Уважаемые господа юристы не могли бы Вы ответить на вопрос №43517 от 27 июня 2002 г. 20:57 С уважением Юрий.

номер вопроса №43755
прочитан 1 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Основной Вы знаете - приобретение в собственность помещений, занимаемых по договору социального найма в государственных или муниципальных домах. Это бесплатно. Становитесь собственником, ограничения в таком случае только в пользу несовершеннолетних, приобретение на всех проживающих.
Остальные способы приватизации, в рамках действующего гражданского законодательства, применяются конкретно в каждом регионе или муниципальном образовании, в соответствии со ст. 49.1 ЖК РФ. Это могут быть аренда с последующим выкупом, найм (коммерческий, как принято говорить) с последующим выкупом, купля-продажа на конкурсе. аукционе. Права и обязанности сторон в таком случае регулируются действующим гражданским (не приватизационным) законодательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X