Судебный спор о наследстве - Установление права собственности и распределение долей.

• г. Краснодар

После смерти отца наследниками являются мать, я (сын) и моя сестра. Заявления о вступлении в наследство подали я и мать. Сестра не подала во время. Обратилась к нотариусу, но ей ответили, чтобы мы написали, что не против в получении ею доли в наследстве-дом и земельный участок. Она не стала ждать пока подпишем. Подала иск в суд об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на 1/3 доли в наследственном имуществе. Она брала какие то вещи после смерти отца. Мы с мамой являемся ответчиками. Цена иска больше двух миллионов, гос.пошлина 6.400 руб. У отца было свидетельство о праве на наследство по закону на дом и участок от его матери (моей бабушки). Если она выиграет, то мы должны вернуть ей гос. пошлину и услуги адвоката? Как должны распределяться доли в нашем случае? Нужно выделять супружескую долю или ей не положено в нашем случае? Можно перед судом поставить вопрос о выделении не только сестре 1/3 доли, а сразу всем по 1/3 доли? Или нам с мамой только к нотариусу? Может написать заявление в суд, что мы не возражаем по факту вступления в наследство, но без определения долей? Если суд удовлетворит ее иск она сразу становится собственником 1/3 и идет в юстицию, а мы будем сами собирать документы для нотариуса? УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, помогите разобраться в этой головоломке. Скоро суд. Заранее всем благодарен.

Ответы на вопрос (2):

выделете ий долю и все, пусть отказывается от иска