Бесплатный вопрос юристам онлайн

93 юристa сейчас на сайте
2100ответов за 24 часа
Руслан Р. Костив, г. Сыктывкар
Руслан Р. Костив
01.07.2002 в 11:24
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

Является ли бетонный фундамент бывшего (сгоревшего) деревянного строения объектом недвижимости?

Технический паспорт БТИ у меня есть. Заранее благодарю.

номер вопроса №43756
прочитан 505 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    01.07.2002 в 12:35
    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 103 Личная консультация

    В соответствии с ГК РФ (ст. 130) к объектам недвижимости относятся все объекты непосредственно связанные с землей, перемещение которых без их разрушения или порчи не представляется возможным. Таким образом, разумеется фундамент относится к объектам недвижимости. Единственное вызывает некоторое сомнение У Вас паспорт на фундамент или сгоревший дом? В любом случае даже , если паспорт на дом, Вы все равно имеете право и на остатки строения и на земельный участок.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0