Как обезопасить себя и сохранить имущество после смерти бабушки, проживающей в муниципальной квартире в Пензе?

• г. Пенза

У меня вопрос моя бабушка проживает Муниципальной квартире в городе Пензе по адресу ул. Проспект Строителей 1 нам бы хотелось квартиру или продать или приватизировать или обменять но чтобы нам что-нибудь осталось после её смерти. Помогите в этом вопросе пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

бабушка может приватизировать квартиру, если раньше в приватизации не участвовала. потом уже вправе будет распоряжаться.

квартиру необходимо приватизировать. если зарегистрирована в квартире одна бабушка и имеет право на приватизацию-значит она будет одна участником. после получения свидетельства о праве, бабушка может распорядиться квартирой