Права на алименты - Что делать, если биологический отец отказывается платить в случае моего нового брака?

• г. Екатеринбург

Могу ли я падать на алименты на биологического отца ребенка если я замужем за другим человеком? Но биологический отец хочет видиться с ребенком и мы даже согласны но только чтобы он платил алименты... может ли он укланиться от уплаты алиментов? Могу ли я как нибудь взыскать с него эти алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если отцовство установлено, то вы имеете право это сделать.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Алена Александровна!

Конечно можете, Закон гласит, что ребенка должны содержать оба родителя (подразумевается естественно биологических). С отца ребенка ежемесячно будет удерживаться 33% всех видов дохода, для этого Вам следует обратиться в мировой суд за выдачей приказа. Даже если биологический отец будет уклоняться от уплаты алиментов, сумма которых будет накапливаться до 18-летия ребенка, эту задолженность можно так же взыскать в судебном порядке, наложив арест на его имущество на сумму задолженности для обеспечительных мер.