Можно ли получить субсидии на погашение уже взятой ипотеки?

• г. Волгоград

Уже есть жилье в ипотеке, брали 3 года назад, могу ли я получить субсидии на погашение этой ипотеки, или это возможно только при улучшении или покупки нового жилья?

Ответы на вопрос (1):

Есть разные субсидии,Например при рождении детей погашается какая-то часть. Обращайтесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить субсидию как молодой семье на погашение уже имеющейся ипотеки на жилье? Т.е мы будучи в браке, 3 года назад приобрели свое первое жилье в ипотеку, так же у нас имеется ребенок 1,5 года.

Мой муж ветеран боевых действий! Мы не знали что можно получить помощь от государства при покупки жилья! Взяли ипотеку три года назад. Возможно ли сейчас получить помoщь в погашении ипотеки?

Мой муж ветеран боевых действий! Мы не знали что можно получить помощь от государства при покупки жилья! Взяли ипотеку три года назад. Возможно ли сейчас получить помоoь в погашении ипотеки?

Скажите можно ли получить субсидии при покупке жилья в ипотеку многодетной семье в Ставропольском крае, либо получить субсидии на уже приобретенное жилье в ипотеку?

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Если я имею на руках собственные средства, допустим, в размере 1 млн рублей и беру ипотеку на сумму 500 тысяч рублей для покупки жилья стоимостью 1.5 млн рублей, налоговый вычет можно будет сделать по полной сумме стоимости жилья или только по сумме взятой ипотеки? И если я получу этот вычет для погашения процентов по ипотеке, может ли сумма вычета превысить сумму переплаты за ипотеку, и если может, могу ли я получить этот остаток налогового вычета? Жильё покупаю первый раз.

Я являюсь участником вбд стою на очереди на улучшения жилья с 2001 г на данный момент взял ипотеку, могу ли я получить субсидию для погашения ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья, четверо детей старший ребенок инвалид 1-ой группы. Два года назад взяли ипотеку на покупку жилья, часть которой погасили материнским капиталом, имеем ли мы право получить субсидию на строительство или на погашение ипотеки.

У семьи из 5 человек есть ипотека. Смогут ли они по программе молодая семья получить субсидию на улучшения жилья и погашения ипотеки и куда надо обратиться в сбербанк или местную администрацию.

1)государственная поддержка в виде 450 тыс рублей на погашение ипотеки действует только к уже оформленной ипотеки или можно оформить ипотеку на покупку жилья после рождения 3-го ребенка?

2) Гос поддержка только на покупку для улучшение жилищных условий или можно просто купить второй дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение