Как получить акт приема-передачи квартиры при покупке через социальную ипотеку в Москве?

• г. Зеленоград

Мы купили квартиру в г. Москве по социальной ипотеке. Право собственности (регистрация договора купли-продажи) будет оформлена примерно через пол года, год (так как этим занимается Агентство по реализации жилищных займов и субсидий). В памятке от банка написано, что мы должны будем предоставить акт приема-передачи квартиры. Но когда нам передавали ключи, сказали, что никакого акта у них нет и они его не составляют. Вопрос: кто должен его составлять, когда мы можем его получить, в общем, от кого и когда его требовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрист Вам составит этот акт согласно ст. 556 ГК РФ, а стороны договора его просто подпишут