Как получить гражданство РФ и ускорить процесс для супругов граждан РФ?

• г. Туапсе

Меня интересует один вопрос: я хочу получить гражданство РФ. что мне для этого необходимо? Могу ли я получить его по упрощенной форме, так как являюсь супругом гражданки РФ 3 года. Я работаю в России уже 3 года, только от украинской фирмы. У меня есть временная регистрация на год. могу ли я сейчас подать документы на вид на жительство? Может как то можно ускорить процесс, например предоставить командировочные удостоверения за 3 года моего нахождения здесь и ускорить процесс получения гражданства? За ранее благодарен за ваш ответ и вашу консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте документы на ВНЖ. затем по упрощенке как носитель Русского языка

Спросить
Пожаловаться

Я женат на гражданке РФ (с 15.09.2009 года),14 февраля у нас родился ребенок. Обратился в УФМС по Вологодской обл. г.Череповца для получения гражданства в упрощенном порядке, где мне вежливо объяснили, что гражданство в упрощенном виде можно было получить до 1 июня 2009 года (то есть сказали что я опоздал) и теперь что бы получить его мне нужно сделать РВП (которое я уже сделал), прожить по нему 1 год, после чего я могу подать документы на Вид на Жительство и спустя лишь 2 года (после получения Вид на Жительства) могу подать документы на получение гражданства. А недавно я вычитал что "Госдума в третьем чтение упростила получение гражданства РФ для иностранцев имеющих детей-россиян. Вопрос; могу ли я на основание этого закона получить гражданство в упрощенном варианте (и насколько быстро?). Заранее спасибо вам за ответ!

О получении Российского гражданства.

Я гражданка Украины (прописана в Крыму). Сечас проживаю в Москве вместе с будущим супругом. Хочу принять российское гражданство. Насколько я поняла, мне сейчас необходимо получить миграционную карту?

1) После регистрации брака с гражданином России требуется ли мне получать вид на жительство чтоб в дальнейшем получить гражданство?

2) Если я нигде не работаю, но буду являться женой гражданина России нужно ли мне для получения гражданства иметь справку о наличии законного источника доходов?

3) Необходило ли мне получить загранпаспорт для получения миграционной карты, вида на жительство и получения вдальнейшем гражданства России?

4) Если мой украинский паспорт выдан в 1995, а родилась я в г. Днепропетровске, а также на момент подачи заявления о российском гражданстве я буду сотоять в браке - сокращается ли для меня срок проживания на территории России для получения гражданства?

Заранее спасибо за Вашу помощь.

На сайте

17713 юристов и 4 158 269 обновить пользователей Статистика просмотров анкет OK

Харитонов Петр ДмитриевичЗекрина Айсылу АслямовнаКашкин Дмитрий АнатольевичСтепанов Андрей БорисовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПолянский Максим ПетровичНазаренко Роман ВячеславовичГусятникова Виктория Владимировна.

Юридическая консультация 9111.ru

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН

КРУПНЕЙШАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ 8 800 505-92-64 Только для звонков юристам Сообщения

Выход.

Найти.

Текст или № вопроса.

РЕЙТИНГ ЮРИСТОВ И АДВОКАТОВ

Отзывов 2 968 815 ФОРУМ ИСКИ И ЖАЛОБЫ СОВЕТЫ ЮРИСТОВ

ЕЩЁ ▼

Конкурс комментариев.

Гасанова Ирина Тенгизовна 0 р.

Профиль.

Платные услуги.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 846 214 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Гражданство.

Гражданство РФ

Получение гражданства.

Двойное гражданство.

Получение российского гражданства.

Получение гражданства РФ

Отказ от гражданства.

Второе гражданство.

Лицо без гражданства.

Гражданство в упрощенном порядке.

Двойное гражданство в России.

Получение гражданства ребенку.

Уведомление о двойном гражданстве.

Порядок получения гражданства.

Лишение гражданства.

Получение двойного гражданства.

Гражданство РФ для украинцев.

Двойное гражданство в Крыму.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства Российской Федерации.

Я хочу получить гражданство.

Гражданство временная проживания.

Гражданство РВП

Получение гражданства в РФ

Как отказаться от гражданства.

Отказ от Российского гражданства.

Упрощенное получение Российского гражданства.

Упрощенное получение гражданства РФ

Российское гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство РФ РВП

Гражданство РФ в упрощенном порядке.

Отказ от гражданства РФ

Получить гражданство в упрощенном порядке.

Отказ от гражданства украины.

Гражданство и временное проживание.

Я хочу получить гражданство россии.

Документы для получения гражданства РФ

Получить второе гражданство.

После получения гражданства РФ

Получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Отказ от гражданства россии.

Какие документы для получения гражданства РФ

Документы на получение гражданства РФ

Вид на жительство без гражданства.

Временное убежище гражданство.

Отказ от украинского гражданства.

Второе гражданство РФ

Гражданство РФ лицу без гражданства.

Получение гражданства в упрощенном порядке

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Гасанова Ирина Тенгизовна, г. Воронеж.

Гасанова Ирина Тенгизовна 01.11.2016 17:42

Россия, г. Воронеж | Вопросов: 5

Я Россиянка, мой супруг гражданин Грузии. Мы сдали документы на рвп.

В уфмс нам сказали что супругу надо выехать с Россий. Поехать к себе на родину получить новую визу, затем снова заехать на Российскую территорию вот только тогда он получит рвп. Супруг мой уехать не смог, так как у нас сложная финансовая ситуация у нас двое несовершеннолетних детей и я беременна. Он просто не смог нас оставить. Могут ли за это выдворить моего мужа? Спасибо заранее.

Как ускорить процес получения гражданства мужу, если я гражданка России нахожусь в декрете, у нас родился ребёнок, у него только РВП, можно ли сразу без получения вида на жительство получить гражданство, так как средств на содержание ребёнка не хватать, у него есть экзамен по русскому языку на ВЖ, что нам сделать, чтоб ускорить процесс получения гражданства, какие документы нужны и куда обратиться. Женаты мы уже полтора года.

Я гражданка Беларуссии, у чилась в России 5-ть лет, хочу получить Российское гражданство, мой отец является гражданиом России, имею ли я право на основании этого олучать гражданство в упращенной форме, какие необходимы для этого документы? Будет ли действительна упращеная форма в 2008 году. И еще вопрос, мой отец живет в Брянске, я собираюсь жить в Казани, необходимо ли мне прописываться у отца для получения гражданства или можно обойтись только его документами, о потверждении его гражданства? Заранее спасибо.

Я гражданин Украины, женат на гражданке РФ, 2 года как получил РВП, сейчас нужно получать вид на жительство и в связи с этим возник вопрос. Могу ли я без получения вида на жительство получить гражданство РФ, не теряя гражданства Украины? Есть ли возможность в упрощённом порядке получения мною гражданства РФ?

Заранее благодарен за ответ!

Меня интересует вопрос по получению гражданства РФ по упрощенной форме, я гражданка республики Узбекистан с 2013 года имею Вид на жительство в РФ учусь в государственном ВУЗЕ на заочной форме обучения, работаю официально, по национальности русская. Могу ли я претендовать на упрощённое получение гражданства как носитель языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ваша помощь. Мне 19. Хочу получить гражданство Украины. Подскажите, как это можно сделать без отказа от гражданства России. Существует ли в Укр. двойное гражданство? Как можно ускорить процесс получения гражданства (фиктивный брак и т.п). Так же подскажите, я слышал, что для граждан, имеющий ИП в России сроки получение гражданства уменьшаются. Так ли это?

Я гражданка Армении. В прошлом году получила Вид на Жительство. Документы на гражданство, я могу подать только через 5 лет. Подскажите пожалуйста: в связи с новым законом о выдаче гражданства в течении года, как можно ускорить этот процесс? Я могу уже сейчас подать документы на гражданство и через сколько времени получу гражданство?

Заранее благодарю.

Хотел спросить, как мне получить гражданство по упрощённой схеме, я гражданин РК, у меня есть РВП с июля 2014 г. регистрация в России, женат, жена гражданка России. Я подавал на программу по переселению соотечественников мне отказали, какие ещё есть варианты укарачивающий этот процесс получения гражданства. Мне в УФМС сказали, что надо прожить год, потом подать подать на вид на жительство прожить год потом только подавать на гражданство и ждать год, в интернете читаешь совсем другое, можно получить в течении полугода... подскажите пожалуйста как мне обойти некоторые припоны и поскорей уже получить гражданство РФ...добавлю, что женат на россиянке всего 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение