Изменения в налогообложении продажи недвижимости - вступили ли в силу и какие ограничения по сумме и количеству объектов?

• г. Приозерск

Вступили ли в силу изменения в налогообложении на продажу недвижимости находящейся в собственности более 3 х лет? Есть ли ограничения по сумме или количеству объектов?

Ответы на вопрос (1):

вступление изменений в силу с 1 января 2014 года:

- возможность пользоваться налоговым вычетом при приобретении нескольких объектов собственности – но его общий размер ограничен все теми же 2 млн руб.

- Предельная сумма налогового вычета, использованная на выплату ипотеки, составит 3 млн руб.

- Вычет можно оформить у нескольких налоговых агентов.