Оформление выделения долей в собственность при погашении ипотеки с использованием материнского капитала - договор дарения или соглашение?

• г. Казань

В браке купили по ипотеке квартиру, оформили на мужа. Погасили ипотеку за счет материнского капитала (трое несовершеннолетних детей). Мужу по нотариально заверенному обязательству необходимо определить размер долей каждого члена семьи и передать их им в собственность. В Регпалате пояснили, что это оформляется путем составления договора дарения этих долей. Мы с мужем предполагали оформить выделение долей через Соглашение. Регпалату Соглашение не устраивает. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, напишите письменное заявление в Регпалату с просьбой пояснить на каком основании они не примут Соглашение всех участников долевой собственности.

С уважением Дмитрий Юрьевич