Муж обвинил меня в краже в магазине, что делать и какие последствия грозят?

• г. Копыль

У нас с мужем магазин обоев. ИП оформлено на него, я там работаю продавцом. Он заявил на меня в милицию по поводу кражи имущества. Если проведут переучет, то конечно выявится недостача товара, т.к. некоторый товар по кассе пробит не был. Что мне делать, какое наказание мне грозит? За ИП числятся долги за отгруженный товар. Могут ли привлечь меня для их уплаты, если муж обратится в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж обратится в суд, то он должен будет предоставить данные бухгалтерских документов, актов снятия остатков ТМЦ, подтверждающие факт недостачи. "Непробитие" чека не доказывает факт недостачи, суд будет оценивать все обстоятельства в совокупности.