Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа юристы! Мне нужна будет платная консультация в сфере туристической деятельности.

С кем я могу договориться о встрече и сколько это будет стоить?

вопрос №43765
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Вас проконсультирует Владимир Викторович, офис у ст.м. Южная, стоимость консультации 300 руб. Тел. 382-67-10.

Вам помог ответ: ДаНет

Сфера деятельности 45.4-производство отделочных работ, могу ли я работать в Москве до 30 апреля.

вопрос №17258804
прочитан 2 разa

По Закону - нет. Остальное - на Ваше усмотрение.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ: ДаНет

Сфера деятельности интернет магазин. Возможно ли применение ЕНВД?

Какая ставка налога в таком случае?

вопрос №4592073
прочитан 13 раз

Возможно ли применение ЕНВД? - да, возможно пишите заявление в ИФНС.

Вам помог ответ: ДаНет

Сфера деятельности мастерская по изготовлению ключей.

вопрос №5277242
прочитан 13 раз

Ваш вопрос непонятен. Переформулируйте его и задайте на сайте вновь полностью.

Вам помог ответ: ДаНет

Дорогие юристы, скажите, Вам нравится ваша деятельность в сфере юриспруденции?

Если да, то чем она Вас привлекла.

Если нет, то какие минусы Вы в этом видите.

Благодарю Вас за ответ)

вопрос №5024902
прочитан 36 раз

Социальный опрос?

(текст отредактирован 02.10.2014, 22:52)
Вам помог ответ: ДаНет

Юриспруденция-наука необъятная

И о нашей специальности рассказывать можно долго и интересно

Вам помог ответ: ДаНет

Если вас интересуют подробности, то могу рассказать все откровенно за чашкой кофе))

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Учусь на юриста и интересуюсь из личного интереса)

вопрос №5024925

Очень нравится:sm_bus:

Это призвание, объяснить невозможно в двух словах.

Вам помог ответ: ДаНет

Я ИП. У меня есть свой бизнес, другая сфера деятельности у моего компаньона, все оформлено на моё ИП. Какие бумаги нужны, для того что бы мой компаньон распоряжался своим бизнесом без проблем?

вопрос №2783105
прочитан 23 разa

Вы можете выдать ему доверенность на право осуществления различных действий.

Вам помог ответ: ДаНет

Я ип могу ли я оформить волонтёра не имея работников? Сфера деятельности общепит.

вопрос №17083673
прочитан 41 раз

Нет, конечно.

Федеральный закон от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)" (с изменениями и дополнениями)

Цитата:
Статья 2. Цели благотворительной деятельности

1. Благотворительная и добровольческая (волонтерская) деятельность осуществляется в целях:

социальной поддержки и защиты граждан, включая улучшение материального положения малообеспеченных, социальную реабилитацию безработных, инвалидов и иных лиц, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы;

подготовки населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев;

оказания помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, жертвам репрессий, беженцам и вынужденным переселенцам;

содействия укреплению мира, дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов;

содействия укреплению престижа и роли семьи в обществе;

содействия защите материнства, детства и отцовства;

содействия деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности;

содействия деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан;

содействия деятельности в области физической культуры и спорта (за исключением профессионального спорта), участия в организации и (или) проведении физкультурных и спортивных мероприятий в форме безвозмездного выполнения работ и (или) оказания услуг физическими лицами;

охраны окружающей среды и защиты животных;

охраны и должного содержания зданий, объектов и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронения;

подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций, пропаганды знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;

социальной реабилитации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, безнадзорных детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения;

содействия добровольческой (волонтерской) деятельности;

участия в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

содействия развитию научно-технического, художественного творчества детей и молодежи;

содействия патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи;

поддержки общественно значимых молодежных инициатив, проектов, детского и молодежного движения, детских и молодежных организаций;

содействия деятельности по производству и (или) распространению социальной рекламы;

содействия профилактике социально опасных форм поведения граждан.

2. Направление денежных и других материальных средств, оказание помощи в иных формах коммерческим организациям, а также поддержка политических партий, движений, групп и кампаний благотворительной деятельностью не являются.

Вам помог ответ: ДаНет

Я ИП сфера деятельности торговля (электротовары). Имею ли я право работать во время карантина?

вопрос №17234285
прочитан 3 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Уже не имеете. Данная категория выведена из списка необходимых.

Вам помог ответ: ДаНет

По общему правилу нет. Если у Вас в продаже отсутствуют товары первой необходимости, то работать не можете.

Также необходимо учитывать положения нормативных актов Вашего региона - возможно, имеются какие либо дополнения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских