Право жены на пенсию по потере кормильца в случае отсутствия детей и отсутствия ее трудовой деятельности, при условии, что муж был неработающим пенсионером в момент смерти

• г. Баксан

Имеет ли жена право на получение пенсии по потере кормильца если у неё нет детей, она не работает, а муж в период смерти был неработающим пенсионером?

Ответы на вопрос (1):

да вы можете подать такое заявление о признании вас находящейся на иждивении у умершего супруга с целью получения пособия по утрате кормильца,но вам лучше обратиться к юристу, он составит необходимое заявление и поможет собрать документы, будет отстаивать ваши права перед чиновниками и в суде