Спросить бесплатно

По какой статьей (ГК РФ, ЖК РФ...) или постановлением правительство РФ,

регулируется регистрация по месту пребывания граждан РФ прибывших для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней. Заранее благодарен, С уважением, Даминик.

вопрос №437743
прочитан 7 раз

Гражданину РФ, прибывшему в другой город на срок до 90 суток осуществлять регистрацию по месту пребывания не обязательно. В данном вопросе необходимо руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713(ред. от 22.12.2004) "об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", а также Приказом МВД РФ от 23.10.1995 № 393(ред. от 23.11.2006) "Об утверждении Инструкции о применении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Контроль и надзор за соблюдением гражданами Российской Федерации и должностными лицами правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации осуществляет Федеральная миграционная служба в соответствии с Положением о Федеральной миграционной службе, утверждённым Указом Президента РФ от 19.07.2004 № 928 (ред. от 21.03.2007). Ссылку на нормы ЖК РФ можно дать, если будет известно на какой площади и на каких условиях происходит регистрация (у собственника или у нанимателя по договору соцнайма, в общежитии или в гостинице).

Похожие вопросы

юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемый Максим. Если Вы предполагаете проживать в С-П, необходимо будет перерегистрировать РВП уже в С-П. Кроме того, там же Вам придётся получать и разрешение на работу.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

О чем речь? КоАП РФ. [quote]Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Регистрацию по месту пребывания может оформить любой иностранный гражданин. Разрешение на временное проживание Ваша жена может оформить в соответствии со ст.


юрист Бастрыгин Сергей Михайлович:

Воспользоваться льготой предоставленной постановлением Правительства России от 2003 года № 718. Скачать можно на www.bsm-pravo.narod.ru


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Если у Вас установлены счетчики на воду, то коммунальные платежи не увеличатся после регистрации гражданина по месту пребывания. Срок такой регистрации законом не ограничен,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X