Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У нас в Петербурге нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются те, у кого менее 5,5 кв.

м. жилой площади на человека. Не понятно распространяется ли это правило на приватизированные квартиры. Или же для постановки на жилищную очередь необходимо расприватизировать квартиру через суд? Спасибо.

вопрос №43777
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Не надо расприватизировать квартиру.

Статья 10 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"

"В период перехода к рыночным отношениям для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, сохраняется действующий порядок постановки на учет и обеспечения жилыми помещениями."

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можем ли встать на улучшение жилищных условий, если у мужа есть в собственности комната 20 кв.м,у нас есть ребенок ему 5 месяцев.

вопрос №10280734
прочитан 13 раз

Можно встать, Карина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение