Как обжаловать фотофиксацию штрафа и отправить его на водителя? Нужно ли подавать иска по месту жительства или прописке? Как правильно сформулировать иска в случае нескольких нарушений?

• г. Ростов-на-Дону

Я сдал в аренду свой авто. Есть договор где в одном из пунктов прописано что штраф оплачивает лицо арендовавшее машину. Через какое то время пришел штраф с камеры фото фиксации, пришел на мое имя (это понятно ведь я владелец авто). Водитель штраф оплачивать отказался а в скоре и вовсе уволился. По базе посмотрели придет еще два письма счастья.

Подскажите как обжаловать это фото, чтобы штраф направили на водителя, что нужно прописать в иске, отправлять нужно в суд по месту жительства или по месту прописки? И еще нужно подавать три иска на каждое дело, или же один иск и в него прописать все три правонарушения (нарушения сделаны в разное время и разные дни).

Ответы на вопрос (1):

Никакие "иски" в подобных случаях не предусмотрены. Обжалование происходит в соответствии с главой 30 КоАП РФ.