Возможно ли переоформить автомобиль в ГАИ без приходного ордера, если оплата и договор купли-продажи были составлены?

• г. Екатеринбург

Покупаем машину у организации, заплатили деньги, составили договор купли-продажи, но нам не дали приходской ордер, только рас писку. Сможем ли мы ее в гаи переоформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Если собственником авто является юр.лицо, прежде чем передавать деньги, следует убедиться в наличии для этого полномочий у лица от собственника авто. Т.е. д/б доверенность. Также д/б решение исполнительного органа юр.лица на продажу авто и справка о размере сделки. Иначе продажа м/б признана недействительной.

С уважением.