Сроки судебного разбирательства в случае осуждения по статье 228, часть.4

• г. Новороссийск

В какой срок человека должны осудить. С момента закрытия дела и передачи его в суд. статья 228, часть.4. каковы сроки судебного разбирательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Уголовно-процессуальным законом не установлен срок , в который должен быть вынесен приговор.Есть ограничения по срокам начала рассмотрения дела после принятия его судом к производству.

Согласно части 3 статьи 227 УПК РФ, решение по поступившему в суд уголовному делу должно быть принято судом не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела, а по уголовному делу в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, - в течение 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд.

Если дело рассматривается в особом порядке уголовного судопроизводства, то приговор будет вынесен в кратчайшие сроки.

В ст. 228 УК РФ 4-ой части нет. Возможно, один из составов ч.4 ст.228.1 УК РФ.