Меня с несовершеннолетним сыном выселили с общежития в котором у меня прописка постоянная, что делать?

• г. Харьков

Меня с несовершеннолетним сыном выселили с общежития в котором у меня прописка постоянная, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вас могли выселить только через суд если это Ваше единственное жилье, при этом обязаны были предоставить другую жилплощадь. Обратитесь в органы опеки и прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

У меня постоянная прописка в общежитии. Общежитие находится в собственности завода. Хочу уволится с завода, имеют ли право меня выгнать и выписать из общежития?

Меня и дочь 5 лет выселяют из общежития. Общежитие предоставлено с места работы (институт). Был заключен договор найма жилого помещения в общежитии. В договоре прописано, что общ-тие предоставляется на период трудового договора. А трудовой договор бессрочный. Прописка постоянная. Что делать?

Я живу в съёмной квартире с ребёнком-инвалидом, а прописана в общежитии в 1991 году, но не проживаю там с 1996 года, потому что из общежития выселили из за продажи комнат в частную собственность, поэтому комендант общежития сказала что выпишет всех не выкупивших комнаты автоматически, я оформила прописку в другом общежитии, но там не жила, в паспорте стоят штампы прописки и выписки в первом общежитие и прописки во втором, на самом деле во втором общежитие я никогда не числилась, это выяснилось позднее во время выборов, а реальная прописка осталась в первом общежитии, хотя стоит штамп снятия с учёта по данному адресу. Подскажите что мне делать, я не могу оформить ребёнка в реабилитационный центр.

Что нужно делать, чтобы не выселили из общежития?

Но при этом я систематически нарушил правило, которое гласит, что нельзя курить в общежитиии на территории общежития.

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Проживаю в студенческом общежитии вместе с сыном уже 22 года. Имею 2 комнаты. Прописка у меня и сына постоянная. Получила общежитие, работая в институте. Отработав 6 лет, уволилась, но осталась проживать в общежитии. Скажите, пожалуйста, могут ли меня выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня с трём несовершеннолетними детьми выселить со студенческого общежития. Мы не имеем постоянную прописку и прописка у нас временная в этом общежитии.

Мне 60 лет. Я проживаю с 25-м сыном в комнате 17 кв.м в общежитии, которое сейчас назвали многоквартирным домом с 2007 года. Есть постоянная прописка по месту проживпния у него и у меня в паспортах. Дали общежитие мне от работы в краевом психоневрологического диспансере, в котором отработала 9 лет. Затем ушла на пенсию. Сын работает почтальоном 2 года. Как нам получить хотя бы еще одну комнату в этом же общежитии?

Дело в том что ребёнок прописан у меня (постоянная прописка) и теперь проживает у меня (устный договор с мамой) ещё он имеет временную прописку в общежитии вопрос могу ли я выписать ребёнка из общежития без участия мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение