Как получить справку о членстве в СНТ, если председатель отказывается предоставить и требует лицевой взнос

• г. Кашира

Как действовать, если председатель СНТ отказывается предоставить справку о членстве в СНТ с указанием номера участка, требуя заплатить лицевой взнос на благоустройство дорог. Членские взносы уплачены по 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

это - злоупотребление служебным положением

Спросить
Пожаловаться

Я стал членом СНТ в 2019 году. Взнос за 2019 год оплачен. Но председатель СНТ просит внести членские взносы за 2017 и 2018 год, на момент когда я членом СНТ не был. Правомерно ли действие председателя?

По договору дарения я приобрела участок в садовом товариществе. Председатель СТ предлагает заплатить вступительный взнос за инфраструктуру (дороги, электричество, сторожка, пруды). Прежние хозяева участок не обрабатывали и членские взносы за участок не платили, соответственно дорога к участку вся заросла, и к участку не проведено электричество. Председатель заявляет, что благоустройство дороги и установка электро столба в этот вступительный взнос не включается и я потом сама за свой счет должна буду расчистить дорогу и если мне необходимо установить столб для подключения электричества. Правомерны ли требования председателя?

Сейчас офорляем куплю-продажу приватизированного участка в СНТ, необходимо предоставить справку об отсутствии задолженности по уплате членских взносов. Взносы уплачены полностью за 2013 г. Правомерно ли будет требование председателя оплатить взносы за 2014 г перед выдчей справки? И возможна ли в такой ситуации оплата только за прошедшие месяцы 2014 г?

Мой муж в июле 2013 г. приобрел участок с домиком в СНТ, прежние хозяева предоставили справку о том, что:Они действительно являются членами СНТ, на июль 2013 все целевые и членские взносы выплачены полностью. Арестов и запрещений нет, за подписью председателя и печатью СНТ.

Мужу выдали членскую книжку и в течении двух лет с него брали членские и целевые взносы, а сейчас вдруг председатель заявила, что заявление он не писал, вступительный взнос не платил, значит он не член СНТ и пользоваться инфраструктурой не имеет права. А вступительный взнос она затребовала 25000 рб.

Прежние хозяева не выходили из СНТ и при продаже участка не требовали у СНТ возврата им сумм соответствующих целевых взносов.

Как нам действовать? Мы планируем проводить электричество на участок и тут важно членство.

Сегодня председатель вообще огорошила нас сообщением, что подаёт на нас в суд, якобы мы долго не вносим вступительный взнос, собственно сообщила она нам об этом взносе три недели назад когда мы искренне уверенные в своём членстве подошли с согласованием о присоединении к ЛЭП СНТ

Что делать?

Имею три приватизированных смежных участка в снт. Должна ли я платить членские взносы за каждый из них или один членский взнос за все участки? Налог государству плачу регулярно.

Мой муж приобрел два участка в садовом товариществе (СНТ) в городе Златоуст Челябинской области, один в 2012 году, другой в 2013 году. "Зеленки" имеются. В члены товарищества не вступал. Председатель заставляет платить членские взносы за участки + насчитал пени за не уплату прошлых лет. Провел трубопровод по участкам, насчитал 4500 руб. с каждого участка за трубу. Водой не пользуемся, т.к. ее не откуда качать. Требует заплатить взносы + пени + за водопровод. За 2017 год насчитал взносы по 300 р. за сотку+500 руб. целевой взнос. Правомерны ли его действия, если муж не является членом СНТ? Обязан ли платить эти взносы?

Председатель СНТ периодически заходит на мой участок и грубо требует с меня деньги за ремонт дороги, данная сумма была внесена в 2015 году, в членской книге председатель написала что это целевой взнос за дорогу но в квитанции об оплате написала что оплата за членский взнос. Все членские взносы были оплачены так же оплачен и целевой взнос на дорогу. Председатель не хочет слушать про оплату в 2015 году т.к. у нее там все сошлось... Как быть мою маму повесили на стенд как неплательщика, второй раз платить, конечно, нет желания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросов два. наш снт расположен в 50 метрах от шоссе и параллельно ему - в тылу деревни. К нему ведёт дорога общего пользования, которую сельская администрация не приводит в порядок "из-за отсутствия денег". мы - члены снт - проводили субботники и привели дорогу в порядок сами. Теперь председатель снт требует с нас за эту дорогу (благоустройство) деньги в качестве целевого взноса. За внутрикооперативные дороги - тоже. Законно ли это (обе позиции, пожалуйста, отдельно). меня даже вызывают на правление и требуют отдать "целевой взнос" лично в руки председателю. Это при том, что ежегодный взнос и налог на землю (за внутренние дороги) мною ей уплачен.

Новый владелец участка в СНТ приобрел его у старого владельца, подал заявление о вступлении в члены СНТ, согласен платить членские и целевые взносы, но отказывается оплатить вступительные взносы, размер которых в 10 тыс. рублей установлен решением общего собрания СНТ. Имеет право Председатель Правления СНТ требовать от владельца участка вступительного взноса?

В 2014 году я вышел из СНТ и теперь я являюсь индивидуальным садоводом. В этом году мы с соседями хотим ввести газ в свои дома и нам для окончательного сбора документов, в газовую службу, нужна справка от председателя о наличии прописанных или не прописанных лиц на данном участке собственности. Председатель отказался выдавать нам справки, обосновывая тем что, " Пока вы не заплатите членские взносы за свои участки-справки не дам"! Вопрос! Обязан ли он выдать данную справку или мы всё же должны заплатить все членские взносы, не смотря на то, что мы уже не являемся членами данного СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение