Ответьте мне пожалуйста на следующие вопросы:-мои родители (74 и 76 лет) проживают на Украине и являются гражданами Украины.

• г. Москва

Ответьте мне пожалуйста на следующие вопросы:-мои родители (74 и 76 лет) проживают на Украине и являются гражданами Украины. Я хочу из перевезти на постоянное местожительства к себе в Московскую обл. Что нужно сделать для переезда на ПМЖ родителям и мне т.е. какие документы должны быть получены нами для их переезда ко мне (жилье есть)? Заранее благадарю.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получать национальные заграничные паспорта, выезжать в Россию, после чего оформлять вид на жительство, а по истечении года постоянного проживания Ваши родители могут претендовать на получение гражданства РФ в соответствии с нормами нового закона "О гражданстве РФ".