Ответьте мне пожалуйста на следующие вопросы:-мои родители (74 и 76 лет) проживают на Украине и являются гражданами Украины.

• г. Москва

Ответьте мне пожалуйста на следующие вопросы:-мои родители (74 и 76 лет) проживают на Украине и являются гражданами Украины. Я хочу из перевезти на постоянное местожительства к себе в Московскую обл. Что нужно сделать для переезда на ПМЖ родителям и мне т.е. какие документы должны быть получены нами для их переезда ко мне (жилье есть)? Заранее благадарю.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получать национальные заграничные паспорта, выезжать в Россию, после чего оформлять вид на жительство, а по истечении года постоянного проживания Ваши родители могут претендовать на получение гражданства РФ в соответствии с нормами нового закона "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо собрать для переезда из украины в россию на пмж пенсионеру? Как перевести пенсию из украины? Что значит: получение пенсии в россии при переезде не ранее 1,5 - 2 лет, если пенсию в украине выдают вперед только за 6 месяцев?

Как правильно поступить.

У нас с братом есть пристарелые родители которые в данный момент проживают на Украине и являются гражданами Украины. Мы хотим их перевезти к себе в Московскую область. Для этого мы планируем покупку квартиры для родителей.

ВОПРОС:

Как правильно оформить данную квартиру чтобы в дальнейшем она перешла в собственность в равных долях к нам с братом, и чтобы после покупки квартиры родители получили гражданство России?

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Юрий.

Моя сестра гражданка Украины, возраст 65 лет (пенсионерка), желает переехать на постоянное место жительства к дочери в Россию. Сестра родилась, училась и работала в СССР. Вышла замуж и переехала на Украину. Муж коренной украинец, переезжать в Россию не собирается. Развод не планируется. Она больше двадцати лет проживает в Украине. Все дети совершеннолетние (две дочери проживают в России – Вологодская обл., одна проживает в Украине – Запорожская обл.)

Есть ли льготные варианты для получения гражданства РФ?

Какие документы ей следует оформить в Украине, а какие в России?

И как будет оформляться выплата пенсии? Какие документы нужно получить в Украине для предоставления в России?

Заранее спасибо.

Моя сестра с ее несовершеннолетней дочерью являются гражданками рф и проживают на территории рф. а муж ее живет на украине (он гражданин украины) и в данный момент проживает на украине. Может ли моя сестра уехать на украину вместе с племяницей на постоянное место жительство на украину к мужу (отцу ребенка) без разрешения отца ребенка? Нужно ли его разрешение на вывоз ребенка? Заранее спасибо.

Мои родители-пенсионеры (67 лет) проживают в Москве и являются гражданами РФ. Я проживаю на Украине, гражданин Украины. Школу заканчивал в Москве, там же получал свой первый паспорт, закончил в 1982 г. Высшее морское училище в Новороссийске, откуда по распределению и попал на Украину. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощеном порядке, куда по этому вопросу мне следует обращаться, какие документы необходимы?

Гражданин Украины (27 лет) планирует переезд в Россию на пмж с целью создать семью.

Какие документы у него должны быть при себе?

Какие документы и справки следует взять заранее в Украине, чтобы избежать проблем?

Каким образом и в какой срок нужно прописаться на месте проживания?

Какие документы потребуются в загс?

Какие трудности могут возникнуть с поиском работы?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю на Украине, но хочу уехать в Россию, как на законных основаниях это сделать быстро. Я родилась на Украине, но мои родитель родились в России, но сейчас являются гражданами Украины.

Здравствуйте, я гражданка Украины проживаю в России. Беременная и рожать хочу в России, как мне получить деньги на ребенка в Украине? Какие нужны документы и нужно ли ехать заранее на Украину?

Хочу переехать на Украину, что в первую очередь необходимо сделать для переезда, и какие документы нужны для переезда на ПМЖ На Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение