Нужно ли заключать договор о полной материальной ответственности с генеральным директором организации?

• г. Бор

Нужно ли заключать договор о полной материальной ответственности с генеральным директором организации?

Ответы на вопрос (1):

Генеральный директор, как руководитель организации, несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации, и возмещает убытки, причиненные его виновными действиями (ст. 277 ТК РФ).