Заявление о замене негреющих батарей в соответствующей организации - просьба обеспечить тепло в помещении

• г. Кингисепп

Хотим грамотно написать заявление и предоставить их в соответствующую орг. (какую?) о замене батарей которые не греют уже 15 лет вообще, если не больше, тепло ведь должно быть? Очень холодно зимой, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите, то составляйте. Составление правовых документов - услуга платная, согласно правил сайта

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизированная, в старом 5-х этажном доме, батареи забитые, на половину не греют, зимой холодно. Подскажите пожалуйста за чьи средства должна осуществляться замена или промывка батарей? На чьи средства приобретаются батареи?

Квартира приватизированная, в старом 2-х этажном деревянном доме, батареи забитые, на половину не греют, зимой холодно. Подскажите пожалуйста, за чьи средства должна осуществляться замена или промывка батарей? На чьи средства приобретаются батареи?

У нас в квартире холодно, батареи не греют почти, дому почти 30 лет, батареи никогда не чистились и не менялись. Хотел бы написать заявление на замену батарей, но не знаю как его написать и куда. Напишите пожалуйста образец. Спасибо!

Мы проживаем в комнате, в муниципальной квартире. В комнате установлена летняя батарея, от которой очень мало тепла - в комнате холодно! Обратились в УК для замены, они сказали что стоит это около 4000 руб. Должны ли мы оплачивать замену батареи?

Прошлой зимой в нашей квартире было очень холодно, батареи вообще не грели, летом мы написали заявление в УК на промывку батарей. Управляющая компания отказывается промывать батареи в нашей квартире перед отопительным сезоном, ссылаясь на то, что нужно провести замер температуры в квартире именно зимой. Но ведь зимой они не смогут их промыть. Получается, мы снова вынуждены мерзнуть? Как быть в такой ситуации? Можно ли обратиться в суд?

Являюсь собственником квартиры, батарее менялись по всему дому, но предыдущий хозяин квартиры отказался их менять и батареи практически не греют, зимой ужасно холодно, отдельных кранов нет, кто должен менять батареи?

Купил комнату в общежитии батарея не греет прошу жэу отключить стояк чтобы поменять батарею в жэу сказали ждать до весны за отопление плачу комната угловая очень холодно подскажите как поменять батарею чтобы было тепло куда обращаться кроме жэу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы написали заявление председателю нашего ТСЖ о замене батареи в комнате. Он письменно ответил, что радиаторы в порядке и менять ничего не будет. В итоге мы заменили батарею своими силами через платного сантехника. Теперь председатель настаивает на том, что он должен попасть в квартиру, чтобы составить акт на несанкционированную замену батареи. При этом он не запускает воду в стояк. Утверждает, что не запустит пока не попадет в квартиру. В квартире прошлой зимой было очень холодно, комната угловая, а батарея не грела. Мерзнуть снова не хочется. Подскажите, чем нам может грозить замена батареи без одобрения председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение