Проблемы с кредитом на лечение - Непонятный распределенный кредитный лимит и задолжность. Как вернуть средства и куда обратиться?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как нам быть мы оформили кредит на лечение в апреле 2014 г 315000 тыс ежемесячно снимали 9300 т.рдва месяца было все нормально вот в июле 11 числа позвонили и сказали что задолжность на карте были на тот момент средства мы поехали в банк чтоб выеснить нам говорчт да на карте есть средства на вопрос почему задолжность ответили что на карте подкюче кредитный лимит (мы им нераз за 2 года непользовались) что банк распредилил сам лимит и в итоге мы еще оплатили 8300 чтлб погамить кредит и лимит которым мы некогда непользавались в итоге мы оплатили 18.000 получаеться двараз по 9300 сказалииесли неоплатите лимит и основной кредит мы оплатили как нам быть попросили распечатку там какие средства поступали и какие снимали и на что но пролит кредитный что мы его снимали нет (мы его неснимали в компьютере все есть) но посему банк так поступил имеет ли он сам кредитный лимит рааспределять для погашения кредита если насчету есть средства и нет задолжности зачем они так сделали как нам вернуть средсва куда обраитьтся спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

Подавайте заявление о предоставлении выписке по счету и положение запросите на каком основании был установлен.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мы взяли кредит 315000 тыс на лечение в апрели 23 2014 г каждый месяц с карты снимали 9300 на карте банк москвы был подключен кредитный лимиттуде года 3 мы нераз им непользовались в июлеиснялизарплату и оставили насчету 10.000 т.к кредит снимается 10 числа еежемесячно 11 числа звонят иговорят что задолжность мы едим в банк разбираться на карте сума есть 10.000 но банк сказал что лимит они распределили сами для погашения кредита и в итоге мы оплатили еще 8300 как нам сказали чтоб погасить лимит кредита хотя на карте были средства имеет ли банк снимать.

У меня появилась проблема, банк приписывает не законно штрафные пени по кредиту. Мною был взят потребительский кредит, для оплаты кредита имеется расчетный счет и к расчетному счету прилагается карта. Так как мне удобней переводить денежные средства на карту. У меня есть клиент банк в Сбербанке, именно через него я совершаю все операции по погашению кредитов, когда переводишь денежные средство с карты на карту то операция происходит моментально, но почему то с данным банком посходит все на оборот банк утверждает что не было поступлений денежных средств, ро при совершении операции мне поступаю на телефон эсм что была совершена операция в какое время и число, значит деньги поступили на карту банка но через несколько часов банк присылает что денег не поступало. До кризиса я оплачивал кредит тем же способом перевод с карты на карту и все деньги доходили. Прошлый месяц я оплатил 26 числа это последний день погашения кредита, есть эсм что 26 числа в 9 часов 05 минут по Москве была совершена операция по карте но сотрудник банк утверждает что денежные средства поступили 28 числа на расчетный счет кредита, по словам сотрудника получается что деньги с карты привязанной к расчетному счету кредитного договора шли целых два дня. Меня удивлять при получении кредита навязывают страховку а потом еще и не понятные штрафы. Посоветует что мне делать в этой ситуации, заранее спасибо.

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Была задолжность по кредитной карте

135 000, рефинансировал кредит с другого банка на счет поступило 160 000 р. Кредитный банк сразу поднял лимит до 160 000 р. Могу ли я забрать 25 т. Р.

Сложилась ситуация, от которой мне дурно. Брал кредит в 2012 году, 40000 рублей. Погасил его досрочно. Была еще карта кредитная, ее оплачивал. Пришлось взять кредит в 19 декабря 2013 года 249000 под 35,98% (на 5 лет). Чтобы погасить кредитную карту и постепенно отдавать этот же кредит. Получилось так что необходимы стали деньги, пришлось снимать с той погашенной карты, и с другой кредитной карты. В итоге имею просрочку на сегодня по кредиту 9000 руб., по карте 3100 (ее лимит 55000) и по другой карте, которая заканчивается в этом году долг 118000 руб. Из Московского банка звонили, я обещал погасить сегодня (26.05.2014), но денег нет пока что. Я не отказываюсь выплачивать кредиты и погашать кредитные карты. У меня еще есть один кредит, его выплачиваю. Когда брал кредит, был еще посторонний источник дохода помимо основной работы. Сейчас доп. дохода не стало. Так же был застрахован на два года по программе кредита в случае смерти. Возможно ли увеличить срок основного кредита, и кредитных карт? Уменьшить сумму выплат, раз увеличивается срок кредита? Завтра, 27.05.2014 пойду в банк Траст, узнаю что скажут мне менеджеры. И есть ли возможность снизить ставку по кредиту? Надо ли писать заявление о реструктуризации кредита? Спасибо.

Ситуация: Позвонили из коллекторского агенства и сказали, что есть задолжности по кредиту взятому в июле 2011 года, что право собственности кредита перекупили в 2019 году (срок погашения задолженности в июле 2016 года) и нужно выплатить данный кредит. Что делать в данной ситуации? И если был сделан первый платеж после звонка коллекторов, что делать?

Такая ситуация плотил кредит в транс кредит банке, снимали с зарплатной карты. Пол года не было з/п платить нечем было, были просрочки. Потом мне выплатили за пол года зарплату, списали все просрочки да и помимо этого каждые три месяца снимали то 20000, то 30000 говорили тоже просрочки. Поехал разбираться в банк они мне так толком и ничего не сказали, сказали только что щас у вас всё нормально. Только почему то в этом месяце заплатили зарплату, а они заблокираволи пол суммы да и ещё выставили счёт на погашение всего кредита. Что мне делать помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек взял кредит и кредитную карту в 2012 году на лечение отца, в конце 2013 его уволили с работы, но платить мы продолжали. Было несколько опозданий оплаты по датам. Мать позвонила в банк и попросила переделать кредиты на нее.

Но не читая подписала договор, он оказался на ту же сумму как и первоначально брался.

Платили вовремя, с отцом было тяжело, несколько задержек по оплате, позвонил банк и предложил реструктуризацию кредита матери.

Мать подписала договор не считая какая сумма, а оказалось что сумма первоначальная, просто процент уменьшили.

Платят ежемесячно, но два раза просрочки и банк подал в суд. Сумма та же, нисколько не уменьшилась.

Мне задали вопрос, я сама не знаю, почему? А куда делись те средства, которые оплачивали они в банк, если сложить общую сумму, то получится больше долга по кредиту.

Если бы не было предложений с банка то долг был давно бы погашен.

Тем более в банке были акции по списанию штрафов.

Вопрос: заемщики получали денежные средства всего один раз на руки-карта и кредит, следующие разы просто переоформлялся кредит по новому.

Имел ли банк на это право так поступать, на сегодня долг еще больше чем брали.

Ответьте пожалуйста Спасибо.

У меня такая ситуация, в 2013 году был взят автокредит, в декабря 2013 года было ДТП, машину утилизировали, все это дело тянулось до апреля 2014, когда ездили в банк за ПТС сказали, что когда деньги поступать эта вся сумма уйдет на досрочное погашения автокредита, пока дело было в процессе по семейным обстоятельствам мы переехали в другой город, в итоге в апреле 2014 я позвонила в банк чтоб узнать поступили деньги на счет или нет, мне сказали что деньги поступили, назвали сумму 845000, и сказали что эта сумма закрывает Ваш кредит, я спокойно все узнала и думала что кредит реально закрыт, через пару месяцев еще раз позвонила и узнала на всякий случай что все хорошо, мне ответили тоже самое, в итоге через два года звонят с банка и говорят что я должна 408000 банку, и что у меня уже просрочка... из за переезда я в банк не ездила да и не думала что так все будет, после звонка из банка я поехала в банк в другой город так как в нашем его нет, написала жалобу в банк, девушка сделала нам выписку и сказала что банк хитро высчитал все проценты с тех денег что перевела страховая, а мне оставили голый кредит, в итоге на мою жалобу был отрицательный ответ... у меня уже даже ни каких бумаг не осталось на этот кредит... что делать, как быть?

Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. А дело в том, что я 06 мая 2013 года оформила кредит в ОТП банке. 22.06.13. деньги поступили на карту. Но к этому моменту деньги мне уже были не нужны. Я подошла к девушке, которая оформила договор и спросила что делать. Она сказала снять с карты и положить через кассу. Я так и сделала. 22 06.2013 сняла с банкомата и тут же через кассу обратно положила. Несколько раз обращалась к операторам по бесплатному номеру мне про долги не говорили. Просила написать справку о том, что нет долгов. Ответили что таких справок не даем. Сегодня по интернету посмотрела, а там огромный долг. Написала письмо в банк. Вот что они мне ответили: Так как Ваш кредит был открыт 06.05.2013, а средства поступили на счет

22.05.2013, то соответственно Вам были начислены проценты за первый месяц

кредитования. Данной суммы было не достаточно для закрытия кредита в первую

дату списания, поэтому ежемесячно со счета списывалась сумма равная

ежемесячному платежу. Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение