20-летняя девушка сняла 10 000 рублей с карточки подруги без ее ведома - Теперь столкнулась с юридическими последствиями

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация мне 20 лет девушка ранее не судима и тут я сняла с кр.карты своей подруги 10000 т.р. она об этом не знала. Она написала заявление в прокуратуру что неизвест. Лицо украло карту и сняло ден. средства сообщила мне об этом и на след. День я сказала что это сделала я.Меня забрали с рабочего места в отд. полиции взяли показания 4 часа держали из-за чего мне пришлось закрыть заведение. И понести убытки. Через 4 часа молодой человек вышел из каб. и сообщил мне о том что они не могут дозвониться до девушки которая подала заявление т.к. она уехала отдыхать в краснодар на 12 дн. и к тому же следователь которая должна вести мое дело взяла больничный на 2 недели и сразу после этого она уходит в отпуск на 2 недели. Я в подвешенном состоянии очень страшно т.к. первый раз подскажите что делать...

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени! Фактически Вы совершили кражу. Если судимости нет, имеете постоянное место жительства, положительные характеристики с работы и места жительства, возместите имущественный ущерб потерпевшей, то можете рассчитывать на условный срок. При наличии признания своей вины и ходатайства потерпевшей о прекращении уголовного дела по ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон дело на усмотрение суда может быть прекращено. .

Спросить
Пожаловаться

Необходимо, пока еще не возбуждено дело, решать вопрос.

Вам необходимо незамедлительно обращаться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Решайте вопрос с потерпевшей, возмещайте ей вред, договаривайтесь о примирении. На стадии предварительного следствия уголовное дело за примирением не прекратят (такова практика), но уже в судебном заседании, при соблюдении требований, установленных ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ, уголовное дело в Вашем отношении будет прекращено. В противном случае посадить в тюрьму Вас вряд ли посадят, но факт судимости будет висеть в базе ИЦ ГУВД пожизненно (даже несмотря на неминуемое погашение судимости со временем). Так-то.

Спросить
Пожаловаться

Срочно обратитесь к адвокату

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой парень ударил несколько раз по лицу девушку, девушка несовершеннолетняя. Её отец написал заявление в полицию. Парню 18 лет. Эта девушка пошла в больницу, сняла все побои, ни каких синяков, ни ссадин, потеков нет. Какой наказание может понести этот молодой человек?

Произошла такая ситуация, молодежь отмечала день рождение, там украли телефон у именинника, на следующий день телефон отдали подруги, а подруга выкинула этот телефон. Именинник написал заявление о грабеже, т.е. то, что украден телефон, полиция в скоро времени нашла этот телефон вместе с этой подругой. Все дали показания. Что будет молодому человеку который украл этот телефон? И что будет его подруге, которая вкинула телефон. Молодой человек ранее не судим, но были проблемы уже с законами, а у девушки ничего не было, ни судимости, ни проблем.

У меня осенью через сбербанк онлпйн с карты сняли деньги. Я писала притензию в банк и заявление в полицию. Банк мне быстро написал ответ на мою притензию, где написал что я через третьих лиц у себя снила деньги. В полиции возбудили уголовное дело. В полицию меня вызывал следователь взял с меня показания. В конце декабря пришло мне письмо от следователя, что дело приостановлено. Звонила следователю узнать на счет моего дела, мне сказали что дело до сих пор приостановлено. Скажите как мне быть в данной ситуации? За ранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос, у меня посадили девушку беременную, они с подругой украли карточку, и моя девушка сняла 26000 рублей, она с этих денег взяла всего 2500 рублей остальное забрала подруга ее,был суд 19 числа этого года и этого месяца, должны были судить двоих, а осудили только мою девушку, ей дали 3,5 лет, она не предоставила справку о том что беременная, просто сказала, ей не поверили.

У моей девушки случился конфликт в клубе, когда танцевала задела другую девушку, началась драка, даже не драка, а так за волосы друг друга схватили и потом их сразу разняли.. на следующий день позвонила мама той девушки с угрозами, что сотрет ее в порошек, уволит с работы, что у нее много знакомых и она может сделать освидетельствование нанесения гемотом (город у нас маленький и действительно у этой женщины есть много связей), потребовала встретиться, моя девушка согласилась, вобщем они поговорили (ее дочь тоже присутствовала) она извинилась, но мамаша потребовала прийти в то же заведение в час ночи, извиниться перед дочерью и вручить бутылку коньяка.. естественно никто никому ничего не принес т.к. это уж слишком.. потом еще были ночные звонки от подруг той девушки, но потом все утихло...

И вот через примерно через пару недель мы снова отдыхали в том же заведении, и та девушка там была, и кода моя девушка пошла в уборную, она на нее накинулась (есть видеозапись), ну там опять быстро разняли, через дней десять к моей девушке пришел участковый и сообщил что на нее написали заявление, вобщем потом ее вызвал следователь (по телефону без повестки), распросила что как было, показала мед. освидетельствование что у нее гемотома (дата была на 5 дней позже конфликта), хотя они даже и не дрались, вобщем следователь сказала что встречную лучше не писать, к тому же сказала что лучше прийти на следующий день к ней (следователю) и придет заявившая, и мол что она попросит то ты и сделай, при этом уточнила что она может попросить денег, и тогда она заберет заявление.. либо признай свою вину.. на следущий день следователь позвонила и потребовала явиться на что моя девушка ответила что бы вызывали повесткой и положила трубку, следователь перезвонила и начала угрожать в повышенном тоне что вызовет наряд и ее заберут, она опять положила трубку, опять перезвон и следовать сказала ты что проблем хочешь.. вобщем такая вот нелепая ситуация..

Как быть в такой ситуации и куда обратиться если на лицо связи? И вообще серьезно ли это?

У меня такая ситуация. Я заступилась за несовершеннолетнюю девушку. После чего поступили звонки с угрозами а позже состоялась встреча. На встрече были женщины со стороны той девушки которая унижала эту несовершеннолетнюю девушку. В результате чего состоялась драка. Позже та сторона написала заявление о том что это их оскорбили и унизили. Я сняла побои. Написала встречное мне и им отказали. Я подала в мировой суд и сейчас через 7 дней состоится суд. как мне доказать что они виновны? Если в суд идут все 16 человек которые избивали, и все они в сговоре. А та девушка за которую я заступилась перешла на их сторону.

Моя девушка устроилась работать кредитным консультантом. Сразу же после недельной стажировки сказали сходить в банк и оформить карту под названием банк в кармане, саму карту и пароль от неё работодатель забрал себе, что бы мол банки на эту карту отчисляли процент от сделки и главный офис от которого она работает забирал часть этих денег себе, а часть отчислял на вторую карту которая на руках у моей девушки. Вопрос как раз и состоит в том, что мне кажется странным, что карта оформленная на мою девушку в руках у этой организации. Сказали, что после 3-х месяцев работы её устроят официально. И второй вопрос состоит в том, что у неё график 6 через 1 и с 10 до 19:00, это законно? Просто я слышал, что по закону на 9 ти часовой рабочий день должны давать два выходных в неделю. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня проблемы с кредитной картой 3 раза писала в банке заявление всё без толку проблема продолжается. История такая я взяла кредит в хом кредите наличными и карта положила деньги на эту карту все 83000 а числа 23 мая 2014 забрала с не сняла деньги с карты а на карте должно было быть 10000 рублей я сняла полностью а потом 10000 отдала и мне сказали придёт сообщение что нужно будет ещё доплатить ещё 2000 или 3000 рублей и всё карту полностью закроют. Девушка с банка закрыла карту не правильно заместо прихода на минус карту внесла. Уже по этой карте переплатила 7000 оплатила теперь они хотят чтобы я заплатила ещё 14000 т. пажалуста под скажите как мне быть в такой ситуации быть.

Мария.

Бывшая девушка, пригласила меня к себе я пришел она там была не одна а с подругой, но подруга сразу уехала после чего у нас началась словесная перепалка и моя бывшая всбесилась начела меня бить ключами я держал ее за запястье и у нее остались синяки на руках после моего ухода она написала заявление в полицию что я ее избил и украл ключи от дома, сняла побои и привлекла подругу как свидетеля, через несколько часов меня привезли в то же отделение при допросе я сказал что этого не делал, подскажите что мне делать.

Хотелось бы уточнить такой вопрос. У подруги украли телефон. Отдыхали компанией в кафе после работы. При выходе из кафе обнаружили пропажу телефона. Подруга написала заявление в милицию... на основании одной из девушек находящихся там следователь сделал выводы и решил что одна из нас этот телефон взяла. У той девушки которая дала показания на работе теперь проблемы. Обвиняемая девушка сказала что следователь так и обьяснил что наосновании одной из нас он сделал выводы. Имел ли право следователь говорить о показаниях и показывать их кому либо пока идет следствие и имеет ли право та девушка которая дала показания как свидетель отказаться от показаний в связи с тем что из за того что ее выставили в качестве обвиняемой и только на основании ее показаний строиться все обвинениею на работе возникли серьезные проблемы вплоть до увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение