Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я проживаю: Волгоградский проспект 100-13 с мужем и 10-летним сыном.

Хочу при выселении остаться в Кузьминках. Ребенок учится в двух школах в Кузьминках и переезд в другой район невозможен. Какие у меня права, чтобы остаться в этом районе. Очень жду ответа. Заранее спасибо.

вопрос №43793
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо в жилищную комиссию представить документы о том, что ребенок учиться в двух школах, может медицинские какие-то справки и т.д. Но Закон не обязывает муниципальные органы выделить жилье Вам именно в Кузьминках. Закон говорит о том, чтобы жилье было в пределах населенного пункта, т.е. г. Москвы. Но просить Вы можете. При отрицательном решении вопроса можно обжаловать решение в суд. Может быть тогда Вам пойдут на встречу. Но только добровольно. Суд не может обязать предоставить Вам жилье в Кузьминках. Просите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А есть ли шанс остаться с правами?

вопрос №16923988
прочитан 6 раз

Необходимо ознакомиться с материалами дела. Для этого Вы можете обратиться к любому юристу в переписку. Без ознакомления невозможно установить перспективу дела. Уважаемая Наталья, с формулируйте сразу одним вопросом все свои вопросы и проблемы и юристы сайта помогут Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Шанс всегда есть! Только из Вашего вопроса не понятно какое именно ДТП или правонарушение Вы совершили, тогда можно будет определиться со ст.КОАП РФ и ответить на Ваш вопрос.

Если Вы про вождение в нетрезвом виде, то никаких шансов у Вас нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

по какой статье вас привлекают?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Коллеги!

Девушка дурачится!

Халява!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня состоится суд об ограничении действия водительских прав за неуплату штрафов. Что мне сделать чтобы остаться с правами.

вопрос №17095351
прочитан 8 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

1 вариант-Необходимо погасить имеющиеся штрафы. Принести все чеки по оплате на судебное заседание.

2 вариант. Так же есть исключения для тех, кто все-таки попал в такую ситуацию. Они относятся к случаям:

Если водитель является профессионалом. То есть вождение автомобиля – основная официальная профессия должника.

Если водитель живет в удалении от населенных пунктов, и при этом там нет общественного транспорта.

Необходимости в использовании транспорта для передвижения инвалидов (должник или его родственники являются инвалидами).

Необходимо в судебном заседании указывать на эти обстоятельства, при их наличии.

3 вариант. Необходимо Вам договориться об отсрочке или рассрочке выплаты долга, путем подачи письменного ходатайства в судебном процессе. Ходатайство должно быть подготовлено заранее и не будет лишним приложить документы подтверждающие малый заработок или его отсутствие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если гаишники при составлении протокола в имени написали букву е вместо ё есть ли у меня шанс остаться с правами ст.12.8

вопрос №12565230
прочитан 10 раз

УВЫ НЕТ, даже если Если гаишники при составлении протокола в имени написали букву е вместо ё шанс остаться с правами ст.12.8 у вас не существует,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мелкие технические недостатки протокола не является причиной для того чтобы протокол признали незаконным. Поэтому это вам не поможет никак.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, нет ОДНОЗНАЧНО, к буквам придираетесь а рулём употребляете? Или это не так принципиально как буквы Е и Ё-? :GSM_ag: Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если это все замечания, то шансов с правами остаться нет

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.05.2017)

Консультант Плюс: примечание.

О доказательствах состояния опьянения см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Консультант Плюс: примечание.

Об особенностях квалификации административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 12.8, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет шансов остаться с правами у Вас из-за такой ошибки нет. Остаться с правами можно только в том случае, если есть грубые процессуальные нарушения при составлении материала.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только по одному этому основанию шансов нет, нужны более весомые аргументы-нарушение процедуры, например, отсутствие в протоколе необходимых данных, предусмотренных ст.28.2 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Норма права 12.8 кодекса об административных правонарушениях предусматривает лишение права управления транспортным средством, при этом, а тут допущена ошибка в одной букве При составлении протокола не является основанием для освобождения от ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

0.20 просить есть шансы остаться с правами.

вопрос №12704767
прочитан 6 раз

к сожалению, у вас было установлено состояние алкогольного опьянения, поэтому шансов практически нет. Вероятность положительного исхода возможна только в случае, если были допущены формальные ошибки при оформлении документов сотрудниками ГИБДД.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничтожно малы шансы в данном случае.0,20 промилле вполне достаточно для лишения водительских прав. Остается уповать на чудо. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При освидетельствовании техническим средством измерения и показаниями 0.20 мг/ литр выдыхаемого воздуха, шансов остаться с правами нет. Допустимая погрешность 0.16 мг/ литр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законом четко определено 0,16

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Консультант Плюс: примечание.

Об особенностях квалификации административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 12.8, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Шансов практически нет, незначительное превышение допустимой нормы суд не примет как смягчающее вашу вину обстоятельство, факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения установлен. Если при оформлении правонарушения сотрудники ГИБДД допустили грубые нарушения, тогда еще можно на что то рассчитывать, если ваши интересы будет защищать профессиональный юрист. Всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите. Если составили протокол по 12.15 ч 1 есть ли шанс остаться с правами.

вопрос №13380616
прочитан 32 разa

Есть такой шанс.

Цитата:
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Тут и нет лишения прав.

Может статью перепутали?!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для сведения КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Статья 12.15 часть 1 КоАП РФ, как видите не предусматривает наказания в виде лишения права управления транспортным средством. Всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Статья 12.15. КоАП РФ. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Борис! Указанная статья не предусматривает лишение права управления.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

По ч.1 ст 12.15 КоАП РФ нет санкции в виде лишения прав.

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В протоколе непонятно то ли ч 1 то ли ч 4. Но тело говорит, что на сплошную заехал.

вопрос №13380652

уважаемая

Да. если по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, то можно лишиться прав.

Пробуйте доказать в суде, что у Вас права - источник заработка, просите применить к Вам штраф

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в таком случае у вас часть 4. При этом Санкция статьи предусматривает как штраф, так и лишение права управления. Если в течение года к административной ответственности не привлекались, то вполне возможен штраф.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ, то влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

При определенных условиях с правами конечно можно остаться, например если вы работаете водителем и это трудовая деятельность ваш единственный источников доходов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

Да, есть шанс остаться с водительским удостоверением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Это Совсем другое дело. Но если нет нарушений в течении года то можно отделаться штрафом в 5 Т/р

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зову Иван! лишают прав можно ли что то придумать что бы остаться с правами.

вопрос №11291362
прочитан 6 раз

Это вряд ли. Если за пьянку никто не поможет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ознакомиться с материалами дела. Шанс есть всегда.

(текст отредактирован 29.08.2016, 22:17)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Придумки в не закона могут привести на скамью.

Обращайтесь к конкретному юристу непосредственно для оказания Вам услуг.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иван, необходимо изучать процессуальные документы составленные в отношении Вас сотрудниками ГИБДД. В случае установления нарушений есть шанс остаться с правами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поймали пьяной за рулём, есть шансы остаться с правами?

вопрос №13448602
прочитан 22 разa

Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только грамотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никакого шанса нет

Цитата:
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Очень маловероятный, но есть

""КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Консультант Плюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

""1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Консультант Плюс: примечание.

Об особенностях квалификации административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 12.8, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.

""2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

""3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

""4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Там других наказаний, кроме лишения права управления ТС не предусмотрено. Причем в совокупности со штрафом. Так что нет шансов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, в данном случае шанс может и быть, всё будет зависеть от документов, которые были составлены сотрудника полиции, а именно законность и правильность составления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение