Ограничения на регистрацию - может ли быть арест или залог на машине, если все документы в наличии?

• г. Дербент

Купил машину хотел переоформить на себя, но сказали что не подлежит регистрационным действиям, может ли быть на ней арест или она заложена в банке если все документы у меня?

Ответы на вопрос (2):

Скорей всего это приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действиях в отношении автомобиля.Со всеми документами на машину обратитесь к приставам и заявите ходатайство о снятии запрета с автомобиля,который принадлежит Вам на праве собственности.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

где такое вам могли сказать, если в ГИБДД то обязаны пояснить этот запрет на регистрацию, некоторые банки оформляют залог на авто без получения оригинала ПТС ограничиваясь копией, может быть так называемый распил, если вы приобрели авто с таким "наследством"то обратитесь к продавцу за разъяснениями и полагаю можно либо вернуть авто либо уменьшить сумму и попытаться выяснить историю транспорта и оформить его, если арест на машину не снят должно быть в ГИБДД постановление об этом

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация такая: я купил машину у посредника (перекупщик) 2.06.2018 года. В марте 2019 года я хотел переоформить машину на себя, но оказалось что на машине наложен арест на регистрационные действия с 22.06.2018 года. То есть через 20 дней с момента составления договора купли-продажи на машину наложили арест. Я писал письма судебным приставам, прилагал все документы, но ответа нету. Что мне делать, и могу ли я сейчас ездить на машине (машина застрахована на меня)?

Купил машину по рукописной купли-продаже, в ПТС не вписан. Узнал, что её нельзы снять с учета, потому что она заложена в банке, но ПТС у меня на руках. В ГАИ сказали, что на неё запрещены регистрационные действия. Скажите, можно как-нибудь оформить машину на себя? Спасибо.

У меня такая ситуация купил машину, а на ней запрет на регистрационные действия, приставы налажили арест! У хозяина задолжность банку 361000 а купил её за 570000, а на себя не могу переоформить из за запрета (пристав говорит что может забрать машину, как быть подскажите пожалуйста?

Купил машину. Все документы есть даже акт и договор купли продажи. А меня в нашем городе Снежинск не страхуют. Требуют паспорт или ксерокопию того хозяина. Хотел на себя переоформить а меня не пропустили сказали что она в аресте у пристовав. Или чтоб я занего плотил его долг. Че за ерунда.

Помогите разобраться. Купили машину в Краснодаре, пригнали в другой регион. Когда хотели переоформить машину на себя, то узнали в ГАИ, что на неё стоит запрет на регистрационные действия. Поехали к хозяину машины, а он умер. Можем ли мы оформить на себя машину есле бывший владелец должен банку деньги.

Купили авто по договору купли-продажи (написано от руки). Машина стоит у нас, птс, все документы. Машина состояла в автокредите на момент продажи (машина стояла в аресте у банка). Арест банк снял после погашения кредита в тот же день. Вопрос может ли быть наложен арест на авто когда оно находится в залоге у банка? В ССП сказали-банк свой арест снял, но с завтрашнего дня на машине будет еще 3 ареста (долги продавца). Можно ли доказать в суде что мы являемся добросовестными покупателями? Ведь на момент покупки не могло быть других арестов кроме банковских?

КУпил машину в 2011 г. ПОСТАВИЛ НА УЧЕТ, а в 2014 г. снял с учета и по дарственной подарил сыну, а в 2015 г. вызвали в суд и сказали что машина была заложена прежним покупателем в банке и приставы наложили арест на регистрационные действия. ПТС оригинал. Какие дальше мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину в другом городе в респ Башкортостан в г Нефтекамск и её на меня переоформили там же. У себя в г. Уфа Конда уже хотел продать эту машину оказалось что она в аресте. Созвонился с хозяином он сказал что давно машина снята с ареста. Что делать дальше. Как быть? Никакие документы в ГИБДД говорят не помогут. У них в программе стоит запрет регистрационных действий. Что теперь делать?

Купили машину. Оформили договор купли продажи. Хотели зарегистрировать на себя, но на машину наложенно ограничение на регистрационные действия. Предыдушего хозяина не можем найти. Как быть?

Купили машину по купли-продажи 17.07.2019 хотели переоформить её на себя, но тут оказалось что 18.07.2019 поставили запрет на регистрационные действия, продавец трубки не берет, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение