Как отказаться от оплаты транспортного налога и недоимки за машину, которой я владел 20 лет назад?

• г. Йонкерс

С меня требую транспортный налог на машину, которой я владел один день двадцать лет назад. Я, как имеющий право на безналоговую растаможку авто. По просьбе таможенника заявил на границе, при въезде из США в Россию, что у меня есть машина. На следующий день я приехал на таможню, растаможил и тут же продал ее настоящему влаждельцу. Никаких документов не осталось, кто был этот человек, не помню. Машину с тех пор - двадцать лет - в глаза не видел. И вдруг, появляется по моему московскому адресу впервые за двадццать лет повестка, что нало платить 250 долл и еще где-то 8000 недоимки. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Что можно сделать

Владимир Петрович, отсылайте их в суд. срок исковой давности 3 года. в суде заявите об этом и просите суд отказать в исковых требованиях, по причине пропуска срока исковой давности.