Как отказаться от оплаты транспортного налога и недоимки за машину, которой я владел 20 лет назад?

• г. Йонкерс

С меня требую транспортный налог на машину, которой я владел один день двадцать лет назад. Я, как имеющий право на безналоговую растаможку авто. По просьбе таможенника заявил на границе, при въезде из США в Россию, что у меня есть машина. На следующий день я приехал на таможню, растаможил и тут же продал ее настоящему влаждельцу. Никаких документов не осталось, кто был этот человек, не помню. Машину с тех пор - двадцать лет - в глаза не видел. И вдруг, появляется по моему московскому адресу впервые за двадццать лет повестка, что нало платить 250 долл и еще где-то 8000 недоимки. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Что можно сделать

Владимир Петрович, отсылайте их в суд. срок исковой давности 3 года. в суде заявите об этом и просите суд отказать в исковых требованиях, по причине пропуска срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

В 98 году продал машину по доверенности. Человек которому я прода разбился насмерть и машина перестала существовать. У меня не осталось документов на машину.

Приходит транспортный налог. Как доказать что машины нет уже 14 лет?

Спасибо.

10 лет назад по доверенности продал машину. Где сейчас машина и покупатель не знаю документов о продаже не сохранил (нотариально продажу не оформлял) Спустя 10 лет пришло постановление о возбуждении исполнительного производства предмет исполнения транспортный налог. Как возможно снять машину с учета в ГИБДД если только помню её марку и что можно сделать что бы не платить транспортный налог.

Оформила генеральную доверенность на машину на молодого человека на 3 года, в 2010 году разошлись и он исчез продав машину по этой доверенности в 2010 году. Соответственно, документов о продаже я никаких не видела. Но пришел транспортный налог на меня на машину в котором был указан срок использования машины 5 месяцев, ну я оплатила этот налог. 30 апреля оказывается я должна была сдать декларацию, в которой должна была указать стоимость за которую продала машину, так как я ее не продавала, то и не была в курсе, что вообще декларация такая существует. 7 июня 2011 года пришло информационное письмо, где говорится, что я проштрафилась и должна заплатить налог со стоимости проданной машины и пени. Где человек это не знаю. За сколько продал не знаю. Документов у меня нет никаких.

Как доказать что машину продала не я.

Оформила генеральную доверенность на машину на молодого человека на 3 года, в 2010 году разошлись и он исчез продав машину по этой доверенности. Соотвественно документов о продаже я никаких не видела. Но пришел транспортный налог на машину в ктором был указан срок использования машины 5 месяцев, ну я оплатила этот налог. 30 апреля оказывается я должна была сдать декларацию, в которой должна была указать стоимость за которую продала машину, так как я ее не продавала, то и не была в курсе, что вообще декларация такая существует. 7 июня 2011 года пришло информационное письмо, где говорится, что я проштрафилась и должна заплатить налог и пени. Где человек это не знаю. За сколько продал не знаю. Документов у меня нет никаких.

Продал машину 5 лет назад по доверенности на 3 года с правом продажи, документов на машину у меня никаких не осталось. На хозяина которому продал машину данных нет. Приходится платить транспортный налог за эту машину. Подскажите можно ли утилизировать эту машину, если да то как это сделать? Заранее большое спасибо!

Прислали нам штрафы и транспортный налог за машину которую продали полтора года назад. Машина до сих пор числится на мне, документов никаких нет, ни договора купли продажи, ничего нет. Что делать, как найти человека который ездеет на этой машине сейчас, как снять машину чтобы на мне ни числилась и как заставить выплатить все штрафы и транспортный налог?

Умер человек, у него при жизни была машина, которую он продал за 7 месяцев до смерти. Пришел транспортный налог на машину умершего, кто должен платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж оформил на меня машину, потом подарил авто товарищу, без всяких оформлений, никаких документов на машину у меня нет. С мужем развелась более 4 лет назад. Каждый раз, когда приходит требование об уплате налога, эти господа обещают оплатить-и не платят. Долг более 20 тысяч и пени более 10 000 рублей. Скоро суд, на котором я-ответчик по неуплате. В 2008 делала нотариальную доверенность, позволяющую оформить машину на данного господина, прошел год, доверенность закончилась, машина по прежнему на мне. Машина не стоит никаких денег, Волга очень старая, только в утиль. Что делать? Как не платить налог? Избавиться от машины? Под какую уголовную статью я могу попасть?

Не платить транспортный налог, машина оформлена на меня, где она не знаю?

доверенности срок доверенности давно истек, доверенность не продлевалась из документов осталась только копия самой доверенности в ГАИ сказали что без документов на машину ничего сделать не смогу, хозяин кому продал авто пропал что мне делать? И еще транспортный налог отменили слышал что если машина попала на штраф стоянку платить должен я (собственик настоящий) т.е забирать ее и вобще чем я рискую машина ведь на меня все еще зарегестрирована.

Здравствуйте! Я гражданин Болгарии переезжают в Россию на пмж к семье. Имею право ввезти личный автомобиль по льготной растаможке, я снял с учета авто в Болгарии, поехал в россию с транзитными номерами. На границе рф мене сделали транзит до таможни где не занимаются машинами, надо в акцизную таможню (где мне сказали-сначала закрой транзит на таможне куда послали) я закрыл транзит, машину поставили на свх (с оплатой 1000 р в день) и сказали что что бы сделать транзит до акцизной таможни я должен заплатить таможенное обеспечение 400000 р (машина опель Зафира 2003 г) таких денег нет, каждый день за стоянку на свх-1000 р, уже прошло 50 дней, через 10 дней сказали машину конфискуют за долги. Мне 74 года, инвалид, машина единственное средство передвижения. Должна ли таможня перевести авто за свой счет на правильную таможню, и оплатить склад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение