Покупка доли у брата

• г. Чита

Могу ли я подарить свою долю кому-либо, а потом человек продаст её без приоритетного права сестры на покупку доли у брата?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подарить свою долю кому-либо,

-------АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, у вас есть такое право.

а потом человек продаст её без приоритетного права сестры на покупку доли у брата

-----а этот номер точно не пройдёт, он также без согласия сестры сможет оформить только договор дарения. а не продажи.

Спросить
Пожаловаться

Три доли, три собственника-мама, брат и сестра. Брат хочет подарить сестре (она не замужем, трое детей) свою долю... кому перейдет право собственности в случае смерти сестры?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Сестра и брат имеют в квартире равные доли по завещанию. Имеет ли право брат подарить или продать постороннему лицу свою долю без согласия сестры? Спасибо.

Брату и сестре остались доли в квартире от родителей. Брат жил в квартире, платил за свою долю. Сестра некоторое время платила, потом перестала. Брат выкупил у неё доли, в договоре сказано, что она оплатит свой долг. Но его не оплатила. Нам приходит долг. Как решить вопрос?

У нас 3-х комнатная кв. разделена на 4 доли, по 1/4.

Брат подарил свою долю постороннему человеку. Этот человек предлагает нам выкупить долю материнским капиталом.

Могу ли я имея 1/4 доли выкупить материнским капиталом долю этого человека? Моя мать согласна переписать свою долю 1/4 на меня, а сестра у которой тоже имеется 1/4 доли, оставляет свою долю при себе.

Возможно ли мне выкупить 1/4 доли того человека материнским капиталом без доли сестры?

Есть 1/3 доля в 1 комнатной квартире по наследству. У сестры 2/3 доли. И сестра прописана в этой квартире. Я не хочу отдавать свою долю сестре (родственные отношения не из лучших). Я хочу оформить дарственную 1/3 своей доли в квартире человеку, который не является нам родственником.

Могу я подарить свою долю этому человеку? Если да, то как это сделать?

Могу ли я свою долю в квартире продать подарить кому-то без согласия жены. Или если я на свою долю напишу завещание на чужого человека. И потом этот человек также может эту долю продать или подарить кому-то без согласия жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в общей долевой собственности по 1/3 доли. 1 доля у одной сестры, 2 доля у другой сестры, 1 доля у матери. Сестра хочет подарить свою долю сестре. Требуется ли нотариальная форма договора дарения доли, или можно в простой письменной форме. Все собственники совершеннолетние.

Скажите пожалуйста, у мужа есть комната в общежитии 12 кв метров, 1/4 доли имеет его сестра, за комнату долг, и сестра требует чтоб он срочно погасил долг, либо она продаст свою долю или подарит. Имеет ли она право без его разрешения продать долю и может ли что то сделать со своей долей, если имеется долг? Может ли она оформить дарственную на мужа (долю ей давали, чтоб он по молодости не остался без жилья) ?

У меня доля в доме 2/4, 1/2 у брата, 1/2 у сестры, сестра сделала доверенность брату на продажу своей доли. Брат говорит, что у него сейчас 2/4 т к есть доверенность. Я хочу выкупить эти доли, могу ли я сначала выкупить у брата долю а потом у сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение