Мне 59, мужу 61. оба еще работаем. У мужа пенсия больше. Имеет ли он право получать доплату на иждивенца?

• г. Владивосток

Мне 59, мужу 61. оба еще работаем. У мужа пенсия больше. Имеет ли он право получать доплату на иждивенца?

Ответы на вопрос (1):

нет вы же имеете пенсию оба, если бы у вас не было ее, то можно было бы обратиться за доплатой, но к сожалению вам откажут

Спросить
Пожаловаться

Два супруга пенсионера. Жене 55 лет, она работает. Мужу 60 лет, не работает. Пенсия мужа больше пенсии жены. Положена ли доплата жене на иждивенца мужа и какой размер ее.

Мы с мужем, неработающие пенсионеры, инного дохода, кроме пенсий не имеем. У мужа пенсия больше моей на 5 тысяч рублей. Имеет ли он право на доплату к пенсии на иждевенца, т.е. меня.

У меня пенсия (10500)больше, чем у мужа (10300). могу ли я получить доплату к пенсии за иждевенца мужа? Он не работает. Я работаю Живём в Екатеринбурге. Обращалась в пенсионное-мне отказали.

Дочь учится на специалитете 6 лет очная форма обучения. При оформлении пенсии по пед выслуге мне отказали в доплате за иждивенца по причине того что уже эту доплату получает муж. Имеют ли право получать доплату за иждивенца оба родителя? И до какого возраста студента она производится (если учеба в университете до 24 лет)?

Мой муж 35 лет инвалид детства 2 группы, работает ИП, имеет ли он права ещё получать доплату к пенсии на иждивенца? (2 детей несовершеннолетние и жена в декрете). Спасибо.

Мои родители - пенсионеры по возрасту, отец еще и работает, мама нет, ее пенсия чуть меньше чем у отца. Имеет ли отец право получать повышенную пенсию - так называемую доплату на иждивенца?

Является ли жена - неработающая пенсионерка иждивенкой у мужа - пенсионера, который ещё работает? Полагается ли в таком случае мужу доплата к пенсии на иждивенца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь студентка 2 курса в Университете. Учится на очной форме обучения. Учится платно. Я - пенсионерка. Получаю за нее в пенсионном фонде доплату в размере 1400 рублей. Сейчас прочитала из вашей рассылки что пенсионер имеет право на доплату на иждивенца. Муж мой еще работает. Могу ли я подать заявление на эту доплату?. Влияет ли зарплата моего мужа на право получения мной этой доплаты?

Я и муж проживаем в Великом Новгороде, оба пенсионеры, но работаем. У мужа пенсия 14000 руб, у меня 18000 руб. Могу ли я подать заявление на доплату к пенсии. Как на иждивенца, в связи с тем, что у мужа величина пенсии меньше, чем у меня?

Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю?

Мне 52 год. Инвалид 3 группы-строховая пенсия 8416,36 рубликов. Родился сын ему 2,7. Не работаю. Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю? Если положено то сверху пенсии доплата или уже входит в мою пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение