Задолженность по алиментам и квартплате - законно ли удержание 100% от зарплаты?

• г. Хабаровск

У моего брата есть задолженность по алиментам (по независящим от него причинам (устроился по контракту ВС и не получал пол года зп), так же имеется задолженность по квартплате. Как только поступили денежные средства (зп) на карту, с него удержали 100% от перечислений. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Как только поступили денежные средства (зп) на карту, с него удержали 100% от перечислений. законно это или нет?

Светлана, да это законно. пока иное не установлено судом. вот вашему брату в помощь закон. рекомендую им воспользоваться

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется кредитная карта Сбербанка и зарплатная карта того же банка. По истечению лимита кредитной карты, банк автоматически перенес долг на зарплатную карту карта стала с минусовым остатком. По мере поступления денежных средств на зарплатную карту, минус уменьшался, но на кредитной карте поступление денежных средств не происходило. Я обратился в Сбербанк с просьбой, пояснить куда ушли денежные средства с зарплатной карты, на что получил ответ Ваши денежные средства заморожены на отдельном счете. В итоге банк на меня подал в суд и удержал по исполнительному листу сумму долга которая так и не поступила на кредитную карту из замороженной суммы. На вопрос о выдаче выписки с кредитной карты и замороженного счета банк мне никого ответа в течение длительного времени так и не дал. Как мне поступить дальше?

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

У мужа арестовали счёт, задолженность по алиментам, устроился официально, сообщил приставам. Карта зарплатная, арест не снимают, с карты списывают 100%. Приставы говорят, что арест не снимут, отправят исполнительный работодателю. Бухгалтер должен будет при каждом перечислении направлять уведомление в банк о том что уже удержаны ден. средства. Это законно? Как разблокировать карту, счёт? Спасибо.

Имеется задолженность перед Сбербанком по кредитному договору и кредитной карте с марта месяца 2016 года, с конца апреля банк начал списывать денежные средства с моей зарплатной карты на которую я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в счет погашения задолженности. В банке мне ответили, что если задолженность составляет более 1,5 месяцев банк имеет право списывать денежные средства с моих счетов в счет погашения долга. Законно ли это, если нет, то,как приостановить списание денежных средств?

У меня имеется задолженность по кредиту Сбербанка.

Устроился на работу, получил заработную карту Сбербанка, на нее были перечислены денежные средства (аванс) от работодателя. Проверил баланс карты, показывал минус энную сумму на утро проверил баланс показывает минус другую сумму, т.е. были перечисления и их просто сняли 100% .Позвонил в банк на что получил ответ, что моя карта арестованная СП. Но решения я не видел, попросту я его не получал, у меня один иждивенец и съемная квартира дохода больше не имеется. Что делать? Как вот дальше жить?

У меня кредитная карта в сбербанке с лимитом 47 тысяч рублей, по ней имеется задолженость, примерное время просрочки пол года, может больше, я не работал, по этому небыло возможности платить, сейчас устроился, и зарплату получаю на карту сбербанка! Сегодня была первая зарплата, и банк удержал с моей карты всю мою зарплату в размере 10 тысяч рублей! Законно ли это? На какие средства я должен существовать? Суда небыло!

Имеется задолженность по алиментам, должник неофициально перечислял на карту денежные средства, можно ли считать эти деньги в счёт задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется задолженность по алиментам. Недавно официально устроился на работу, оформил в сбербанке зарплатную карту. Когда на неё поступили первые средства их тут же списали в полном объёме. Когда я обратился в банк, мне сказали что на карте отрицательный баланс около четырехсот тысяч, якобы по исполнительному листу и будут списываться все средства поступающие на счёт до полного погашения задолженности. Мне в прямом смысле не оставили средств для существования! Законно ли это? И что делать в данном случае?

Бывший муж устроился на работу в организацию Мираторг. С июня месяца нет перечислений по алиментам. В этом месяце (октябре) он сказал что у него из зарплаты удержали некую сумму,6 но мне на счёт они так и не поступили. Как быть?

У меня муж все денежные перечесления делал на карту дочери а теперь у него образовалась задолжность по алиментам. Деньги он переводил на карту так как дочь уже совершеннолетняя. Что теперь делать с задолжностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение