Задолженность за отопление оплачена, но деньги ушли на оплату кредита - как вернуть списанную сумму?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Была задолженность за оплату отопления.

Оплатили.

Проходит пару дней, оплачиваю кредит в Банке и выясняется, что деньги за оплату кредита ушли приставам (по исполн. Листу якобы).

Однако, в данный момент задолженность за отопление оплачена (уже давно). А деньги ушли куда-то и таким образом, кредит оказался НЕ оплаченным, сейчас еще % будут от банка за просрочку... Что делать, куда идти, что б вернуть списанную с кредита оплату. Никаких уведомлений по почте не приходило.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление судебным приставам

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году оформил в банке Тинькофф кредитную карту. Сначала 20000 рублей, потом естественно они добавили до 70000 рублей. На данный момент сумма кредита составляет 90000 рублей. По кредиту плачу исправно. Была пару месяцев просрочка на пару дней из-за того что не по подал под число зарплаты. Проценты за просрочку оплачивал как положено. Но к сожалению на данный момент не могу оплачивать минимальный платёж., т.к. не хватает зарплаты. Плюс ко всему оплачиваю кредит в Сбербанке и аренду жилья. Обратился в банк Тинькофф рефинансировании данного кредита, в чём мне было отказано. Обьяснил им своё положение (бесполезно) . Прошу их рассмотреть о реструктуризации данного кредита тоже ноль. Что делать в таких ситуациях? Помогите! Обращался в другие банки тоже отказ!

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Взял в почта банке потребительский кредит. Имею задолженность по приставам. Оплачиваю кредит, а банк деньги приставам переводит, и ко мне с притензией: у вас просрочка по кредиту. Я им: как я оплачу платёж 1600 руб, когда долг по приставам пара миллионов? Арестовать можно счета и накопления, а их у меня нет. Есть кредит (долг). Балбесы из банка типа деньги у меня берут и не сразу на кредит ложат, а ложат на счёт, а от туда на кредит переводят. А так как арест, то до кредита они не доходят. Какой выход?

Мне несколько недель звонит долговое агенство, что якобы у меня есть просрочка по оплате кредита, возникшая в 2007 г после оплаты последнего платежа в джи мани банке. В данный момент правопреемником кредитора является совком банк. Каким образом банк правопреемник должен уведомить заемщика о не погашенном долге, предыдущий правопреемник джи мани банка никаких уведомлений не присылал. В наличии имеется отчет за 2007 г, в котором указана полная задолженность и квитанция о оплате полностью этой задолженности.

Оплачиваю кредит в банк заранее, оплатила 29.09.2016 г. срок списания кредита 24.10.16 г., но у банка отозвали лицензию 05.10.16 г. мои деньги заблакировались в банке, списание по кредиту не произошло. Теперь банк с временной администрацией просит повторить платеж и начисляет проценты за просрочку кредита. Те деньги мне должен вернуть другой банк агент которому выданы полномочия о выплате вкладов, но он тоже не может вернуть мои деньги так как у меня есть обязательства по оплате кредита. Что мне делать с начислением процентов.

Может ли банк по исполнительному листу по ДТП перечислить деньги оплаченные мной на погашение кредита т.к. в данном банке у меня только кредит. ЗП я получаю в другом банке, истец не в курсе, что я сменил банк... и по суду получил рассрочку. Пошел не к приставам. А в банк, но у меня там только кредит. В банке взяли деньги из кредита и перечислили ему, а мне выставили просрочку. Хотя оплата по кредиту была своевременной. Сумма не огромная, но имел ли право банк так сделать?

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, в соответствии с какой статьей Закона и как вернуть налог с процентов по кредиту, выплаченных банку? Физ.лицо, потребительский кредит. Якобы, данный налог именно с процентов оплаченных банку, возвращает банк, после после оплаты всего кредита. Спасибо! До связи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня меня уведомили, что имеется задолженность по оплате кредита из-за того, что с моего счета в банке (по этому счету брался кредит) были списаны средства в пользу ГИБДД УМВД РОССИИ в качестве штрафа. Никаких уведомлений не было, кроме уведомления по задолженности уплаты кредита. Теперь я имею пеню и плохую кредитную историю. Пожалуйста, объясните законность данных действий банка.

Скажите пожалуйста, имеет ли право банк взыскивать с меня пени за якобы не вовремя оплаченный кредит, если на руках есть чек об оплате? Зачисление должно было пройти 15 октября, заплатили 7, (есть чек) платили через сбербанк, в сбербанке подтвердили что платеж прошел, 16 октября позвонили из банка и сказали что кредит не оплачен и с нас будет взысканы пени, за каждый день просрочки. Вчера на карточку с которой платили поступили деньги в размере суммы оплаченного кредита., без смс уведомления. Оплатили кредит еще раз. с учетом пени. Теперь кредитная история испорчена. Банк обвиняет нас в не соблюдении договора. Подскажите куда обратится за помощью? Чек об оплате 7.10 на руках. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение