Отпуск по уходу за ребенком - кто должен оплачивать кредиты - я или муж?

• г. Ишим

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком муж мне не помогает ни ребенка содержать ни меня сам набрал кредитов мне так говорит, я не вижу чтобы что-то покупал. Я ему сказала что подам на алименты он сказал что платить его кредиты будем платить пополам т.к нажитые в совместном проживании. Должна ли я за его кредиты платить?

Ответы на вопрос (1):

скорей всего суд ему откажит в этом

Спросить
Пожаловаться

У меня более 3 ех кредитов и не могу платить по ним, так как я нахожусь в декретном отпуске, супруг не помогает платить, а хотя кредиты совместно нажитые, так как ему раньше не давали, потому что плохая кредитная история, как теперь быть? Можно ли их разделить пополам при разводе?

Мужа посадят в колонию поселения на год, у нас ребенок, я в аккадемическом отпуске по уходу за ребенком. Как сделать чтоб его не посадили? Я безработная ведь.. как содержать ребенка и себя? На суде муж сказал что нам помогают иногда родители, пока он на больничном. Но сейчас его должны посадить после операции на целый год! что мне делать? Родители будут в шоке! И не станут помогать! Адвокат сказал что надо было в суде говорить что никто не помогает.

Муж в браке набрал кредитов, но мне не слова не сказал. Выплатить не смог лишился работы. Банки подали на него в суд. Я в данный момент нахажусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. сейчас муж нашел работу и готов платить. Как сделать так чтобы он сам расплачивался за свои кредиты, а меня с ребёнком банки не трогали? Развод нам поможет?

Являюсь многодетной матерью, муж умер, остались невыплаченные кредиты, из наследства автомобиль и совместно нажитое имущество, сходила к юристу, он сказал, что даже если я откажусь от наследства, то банк все равно обяжет меня платить кредит, так как он был взят в браке и является совместно нажитым кредитом. Что мне делать в такой ситуации?

Разводимся с супругом. Ребенку 2 года, я в декрете. Уже в браке набрали очень много кредитов и все на меня. Муж работает неофициально. В кредиты взяли ему машину и обставили съемную квартиру. Плюс мои родители взяли на себя кредит чтобы помочь купить мужу машину, так же на мне кредит 50 тысяч именно для покупки машины. Что мне сейчас делать? Муж сам решил со мной развестись - не нагулялся. Я одна с ребенком, родители будут теперь гасить кредит который взяли для мужа? И что делать мне с моими кредитами? Муж сказал что машину продавать не будет.

Супруг ушёл из дома финансово не помогает сижу на шее родителей и детских пособиях. Я сказала что подам на алименты, он мне сказал что сядет в тюрьму но алименты платить не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в гражданском браке.

Последние несколько месяцев вместе не живем, денег на содержание дочери гражданский муж не дает. Сказала, что подам на алименты, а он сказал, что как ИП он может нарисовать себе любой доход и будет мне или платить копейки, или вообще отберет ребенка, раз я его не могу содержать. А я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Своего жилья нет. Что мне делать в этом случае? Он правда может забрать ребенка?

Бывший муж отказывается платить алименты на ребёнка, не выполняя решение суда. Говорит, что я сама должна его содержать, а он яркобы откладывает деньги ему на будущее. Судебных приставов просто посылает. Подскажите пожалуйста, как поступить, чтобы заставить его выплачивать алименты.

Отец ребенка не выплачивал алименты, находился в розыске. Его нашли у него задолженность по алиментам большая, сказал будет платить по 1000 руб, но сами понимаете что на такие деньги я не смогу содержать ребенка. Судебный пристав сказала что он может платить и по 500 руб. И это будет считаться что он платит алименты. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение