Требуется ли доверенность на вывоз ребенка заграницу, если родители проживают отдельно

• г. Прага

Скажите пожалуйста, мы с женой и ребенком живем заграницей, в начале лета были в России и ребенка оставили у бабушки. Теперь за ребенком в Россию поеду я один, а жена останется дома в Чехии. Нужна ли доверенность или нет на вывоз ребенка заграницу? У нас российское гражданство, и Вид на жительство в Чехии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

нет не нужно, если он с одним из родителей

Все правильно, не нужно. Только этот документ называется Согласие...