Требуется ли доверенность на вывоз ребенка заграницу, если родители проживают отдельно

• г. Прага

Скажите пожалуйста, мы с женой и ребенком живем заграницей, в начале лета были в России и ребенка оставили у бабушки. Теперь за ребенком в Россию поеду я один, а жена останется дома в Чехии. Нужна ли доверенность или нет на вывоз ребенка заграницу? У нас российское гражданство, и Вид на жительство в Чехии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

нет не нужно, если он с одним из родителей

Спросить
Пожаловаться

Все правильно, не нужно. Только этот документ называется Согласие...

Спросить
Пожаловаться

Родители граждане Украины, бабушка живет в России, внучка родилась в России и имеет свидетельство о рождении российское.

На лето бабушка, имея на руках доверенность от обеих родителей на вывоз ребенка (12 лет), перевезла ее поездом в Россию. На росийской таможне ребенку не выдали декларацию, ошибочно приняв его за гражданина РФ.

Будут ли проблемы при возвращении ребенка на Украину, и как их предупредить?

Заранее благодарю Сергей.

Мы с ребёнком живём в Украине. Отец в России. Мы в разводе. Бабушка летом хочет поехать в Россию с ребёнком. Какие документы нужно выслать отцу и подойдёт ли просто фото паспортных данных бабушки при оформлении доверенности на вывоз? Насколько точно нужно указывать сроки въезда и выезда в Россию? Спасибо.

Здравствуйте, ответьте пожалуйста. Я гражданка Узбекистана, учусь в Праге, имею вид на жительство в Чехии, но по окончании университета хочу получить гражданство России. Бабушка и дедушка граждане России. Могу ли я подать документы на получение гражданства России по упрощенной программе как носитель языка в Консульский отдел в Чехии? Заранее спасибо.

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

Скажите, пожалуйста, нужна ли доверенность от папы на вывоз ребенка бабушкой из Луганской области в Россию? Папа находится на территории России, а ребенок в Луганской области, родители ребенка в разводе. Папа никак не сможет им переслать. Или достаточно будет доверенности только от мамы на бабушку?

Я, гражданка России, имею ребёнка, тоже гражданина России, от гражданина Боснии. Мы живём в Германии по бессрочной визе. Хочу на лето поехать с ребёнком в Россию, муж остаётся в Германии. Нужно ли мне иметь согласие на вывоз ребёнка из Германии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра находится сейчас в другой стране у бабушки с дедушкой, хотим сделать маме подарок и привезти ребёнка на Новый год в Россию, ребёнок гражданин России, может ли отец ребёнка сделать доверенность на моего мужа, чтобы тот привёз сестренку в Россию? Или доверенность нужна от обоих родителей? И если отец не имеет гражданство РФ, а имеет лишь вид на жительство, ему в доверенности указывать паспорт с видом на жительство или свой узбекский паспорт?

Муж и жена граждане Украины. Муж в длительной командировке в России. Как жене выехать в Россию с ребенком (6 лет). Доверенности на вывоз ребенка нет. Может ли муж оформить ее в России?

Муж и жена проживают в Узбекистане. Он – гражданин России, проживающий в Узбекистане с Видом на жительство для иностранца. Она – имеет Вид на жительство как лицо без гражданства. Может ли жена получить российское гражданство выехав в Россию? Если да, то как это происходит и сколько занимает времени. Нужно ли для этого, чтобы муж был прописан в России и каковы еще условия и сроки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение