Возможно ли изменить фамилию усыновленного ребенка после развода?

• г. Уфа

Я с мужем прожила 29 лет он усыновил моего сына, дал ему свою фамилию и отчество. 01,07,2014 года мы разошлись и он бывший муж подает на нас с сыном в суд, чтоб забрать свою фамилию. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

нет ему откажут

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем прожила 29 лет он усыновил моего сына, дал ему свою фамилию и отчество. 01,07,2014 года мы разошлись и он бывший муж хочет подать на нас в суд чтобы забрать свою фимилию у меня и сына. Это возможно?

Мой муж 10 лет назад усыновил моего ребенка и дал ему свою фамилию и отчество. Сейчас мы с мужем разошлись. Теперь уже бывший муж хочет отказаться от усыновленного сына. Каким образом он сможет это сделать? И может ли по доверенности, от имени мужа сделать это его отец?

8 лет назад я вышла замуж и муж усыновил моего сына, дав ему свое отчество, при браке муж взял мою фамилию. Сейчас мы разошлись. Может ли мой бывший муж отказаться от ребенка и не платить алименты?

8 лет назад я вышла замуж и муж усыновил моего сына, дав ему свое отчество, при браке муж взял мою фамилию. Сейчас мы разошлись. Может ли мой бывший муж отказаться от ребенка и не платить алименты, написав отказную или назначив экспертизу?

8 лет назад я вышла замуж и муж усыновил моего сына, дав ему свое отчество, при браке муж взял мою фамилию. Сейчас мы разошлись. Может ли мой бывший муж отказаться от ребенка и не платить алименты, написав отказную или назначив экспертизу? Каким образом может быть отменено усыновление?

Я хотела бы лишить отца своего ребенка прав. У меня ребенок от первого брака, родной отец ребенка умер, я вышла замуж за другого человека, он его усыновил, через 2 года мы развелись, сейчас сыну 11 лет, он инвалид детства, бывшии муж ни где не работает, в 2010 году я подавала в суд за рукоприкладство, ему давали 1 год условно, теперь я переживаю что сыну скоро 18 лет, бывшии муж может подать на алименты, да и сын хочет обратно свою старую фамилию и отчество, можно ли как то вернуть ему старую фамилию и отчество и лишить бывшего мужа родительских прав, как это сделать?

, в загсе нам отказали сказали если меняется фамилия, значит и отчество тоже, теперь заставляют нас опять судиться по поводу отчества, подскажите что делать, если какой-то закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой б\муж усыновил моего ребенка от первого брака и дав ему свою фамилию и отчество. Три года назад мы развелись ребенком он не интересуется. Мой сын (16 лет) сейчас хочет сменить фамилию на мою девичью. Можно ли это делать без согласия б\мужа?

Муж усыновил моего сына от первого брака. Сейчас развод. Родственники мужа настаивают на разусыновление. Сыну 13 лет плачет.. может у ребёнка остаться нынешняя фамилия и отчество, я на этой же фамилии и отчество одинаковое?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение