Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я задавала вопрос 43017. В паспортном столе СП мне сказали, что для прописки нужна справка БТИ Что это?

вопрос №43795
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

БТИ Бюро технической инвентаризации, находится в каждом районе. Справка о техническом состоянии вашей квартиры, метраже и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В паспортном столе сказали, что я должна провести всех собственников, для регистрации матер. Так ли это?

вопрос №3448139
прочитан 15 раз

Именно так, Регистрация возможна только с согласия всех собственников.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это уже все сделали, справка нужна по бегунку от нотариуса, так где мне ее взять в паспортном столе или?

вопрос №4509135
прочитан 32 разa

Регистрация по месту жительства производится УФМС по месту жительства гражданина.

Вам необходимо с "бегунком" нотариуса обратиться в УФМС (паспортный стол) по последнему месту жительства наследодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно восстановить справку об освобождении, нужна в паспортный стол для прописки. Куда мне обратиться?

вопрос №13092643
прочитан 11 раз

обращайтесь в исправительное учреждение, в котором вам была выдана справка об освобождении.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо обращаться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства по данному вопросу. Именно этот орган ведет учет и хранение таких сведений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виктор! Восстановить утерянный документ можете только в том исправительном учреждении, которое его оформило. Пишите письменный запрос, но, скорее всего вам выдадут только лично на руки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я из Смоленска, а мне нужны справки с БТИ, рег.палаты и паспортного стола г.Воркуты, как поступить и куда обращаться?

вопрос №4340917
прочитан 28 раз

1. Письменно запросить необходимые документы, предварительно оплатив стоимость для платных справок и расходы по их пересылке. 2. поездка в Воркуту. 3. поиск доверенного лица из Воркуты которое по доверенности, которую вы вышлете ему почтой соберет необходимые для вас справки и отправит в Смоленск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сведения из регпалаты г.Воркуты вы можете заказать в Управлении Росреестра по Смоленской области, в порядке экстерриториального запроса. По поводу остальных справок, боюсь придется ехать в Воркуту или искать там представителя, чтобы он по доверенности получал документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, для получения паспорта в 45 лет нужна ли справка о прописке из паспортного стола по месту жительства?

вопрос №13876434
прочитан 11 раз

если у вас квартира-то при замене паспорта никакую выписку с домовой в ЖУ брать не нужно, а если частный дом то надо предоставить домовую книгу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я парень, звать Лейсан, хочу узнать какие справки нужны для смены своего имени в паспортном столе?

вопрос №7533449
прочитан 6 раз

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 апреля 2002 г. N 44-ФЗ пункт 4 статьи 58 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 58 настоящего Федерального закона

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 517-ФЗ в статью 59 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 59. Заявление о перемене имени

Заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя.

В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя;

фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия;

реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;

фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;

причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.

Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:

свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;

свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;

свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;

свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужна справка два ндфл для уведомления в паспортный стол.

вопрос №8150907
прочитан 59 раз

Получите ее по месту своей работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в отдел кадров по месту Вашей работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение