Что делать, если не могу оплатить кредит и голд карту в альфа банке в связи с закрытием организации и выходом в декрет? Может ли банк наложить арест на квартиру, если я участвовала в приватизации, н

• г. Донецк

Хотела бы узнать у меня в альфа банке оформлен потреб. Кредит и голд карта в связи с военными действиями организация где я работала закрылась и в этом месяце я выхожу в дикрет. Оплачивать нет возможности. Что делать и как быть. Из за не уплаты может ли банк наложить арест на квартиру если я учавствовала в приватизации но не являюсь главным квартиросъемщиком и др.имущества у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Не можете платить - и не платите. Пусть банк подает в суд. Единственную квартиру не заберут.

квартиру у вас могут забрать только бандиты, как об этом говорят в СМИ, никто не вправе лишать вас жилья по долгам , я полагаю, что если в вашей стране идут боевые действия,то всякие договоры не могут действовать в связи с этим,дождитесь окончания военных действий правительство оценит этот бардак, по нашим законам в период боевых действий все другое приостанавливается, а тем более кредитные выплаты