Что делать, если не могу оплатить кредит и голд карту в альфа банке в связи с закрытием организации и выходом в декрет? Может ли банк наложить арест на квартиру, если я участвовала в приватизации, н

• г. Донецк

Хотела бы узнать у меня в альфа банке оформлен потреб. Кредит и голд карта в связи с военными действиями организация где я работала закрылась и в этом месяце я выхожу в дикрет. Оплачивать нет возможности. Что делать и как быть. Из за не уплаты может ли банк наложить арест на квартиру если я учавствовала в приватизации но не являюсь главным квартиросъемщиком и др.имущества у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Не можете платить - и не платите. Пусть банк подает в суд. Единственную квартиру не заберут.

Спросить
Пожаловаться

квартиру у вас могут забрать только бандиты, как об этом говорят в СМИ, никто не вправе лишать вас жилья по долгам , я полагаю, что если в вашей стране идут боевые действия,то всякие договоры не могут действовать в связи с этим,дождитесь окончания военных действий правительство оценит этот бардак, по нашим законам в период боевых действий все другое приостанавливается, а тем более кредитные выплаты

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в альфа банке пол года назад три месяца протила а потом небыло возможности так как организация где я работала закрылась ну а теперь банк передал дело приставам и пристава приезжают и угрожают как мне быть что мне делать имеют ли они право на канфискацию иьущества?

Добрый день. Есть 2 кредитные карты в Альфа банке. В этом месяце не смогла оплатить сумму. Обе карты общая сумма 90.000 тыс.

Финансовой возможности нет. Нахожусь в декретном отпуске. Может ли банк наложить арест на квартиру. Квартира дарственная.

У меня возникла такая ситуация. В Альфа-банке у меня имеется кредит наличными и кредитная карта. Потреб. Кредит я всегда оплачиваю вовремя без задержек, а оплату по карте несколько раз пропускала. В прошлом месяце оплатила потреб. Кредит, через несколько дней мне позвонили сотрудники банка и сообщили, что у меня имеется задолженность по потреб. Кредиту. После разговора с сотрудником банка, стало известно, что сумму оплаченную мной по потребительскому кредиту, банк раскидал на два счета: потреб и карта. Законно ли это, что можно сделать в этом случае?

Хотелось бы узнать как правильно составить заявление в банк на прощениесо стороны банка кредита за не имением возможности оплачивать его в связи с ухудшением финансового положения. У меня 2 кредита в Хоум кредит банке (потребительский и кредитная карта), в связи с уменьшением заработной платы могу оплачивать только карту. На оплату потребительского кредита денег не остаётся. Я одна воспитываю дочь. Имущества нет.

Если я не буду оплачивать что мне грозит?

Здравсвуйте может ли банк наложить арест имущества по месту прописки, но я не являюсь владелцем квартиры где прописан. Хотя я должен банку но нет возможности оплатить.

У меня просрочен кредит в Альфе банке. Если я открою счет на получения пособия на ребёнка в Народном банке, имеет ли право Альфа банк наложить арест?

Банк прислал сообщение, что если в течении 10 рабочих дней не пройдет оплата по потребительскому кредиту, то банк автоматически наложит арест на ипотеку которая выплачивается. Как это произойдет, если квартира уже в залоге у банка? Оба кредита в одном банке. Может ли банк наложить арест на ипотеку без решения суда? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен украинскому Альфа - банку авто кредит. В связи со сложившейся ситуацией, когда представительство банка покинуло регион Крыма, возможность платить кредит на прямую банку на данный момент отсутствует. Альфа-банк предлагает, по средствам связи, оплачивать кредит через банки России или погасить кредит досрочно. Вопрос: 1. Имею право не платить; 2. Правовое решение этой ситуации.

У меня просрочки по кредиту. Временно не работаю. Получаю алименты на ребёнка. Может ли банк наложить арест на карту, на которую поступают алименты? Карта оформлена на ребёнка в постороннем банке, т.е. не в том, где был взят кредит. Банк в суд не подавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение