Какие последствия грозят, если повторно подать заявление о приватизации служебной квартиры до истечения 5 лет после развода?

• г. Москва

Не дают приватизировать служебную квартиру, т.к. не прошло 5 лет со дня развода с мужем. Если я куплю свидетельство о разводе и повторно подам заявление в Департамент жилищной политики, и это обнаружат, какое наказание мне светит?

Ответы на вопрос (3):

уголовная ответственность

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Для начала Вам откажут в приватизации. Скорее всего этим все и закончится. если это будет выявлено на стадии оформления и проверки документов. А если после того как вы зарегистрируете право собственности на квартиру... там Вам может и уголовная ответственность светить (Ст. 327 УК РФ, до 2 лет лишения свободы), но если вы ни когда не привлекались к уголовной ответственности... то можно и условным сроком отделаться... но зарегистрированное право собственности на квартиру будет аннулировано.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 327 УК РФ. А в соединении с тем , что Вы хотите не имея права квартиру получить, это уже мошенничество, может быть и реальный срок.

Разводитесь и ждите.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

Моя семья состоит на очереди в департаменте жилищной политики с 1998 года. Брат был женат и площадь жены входила в нашу жилплощадь. Два года назад брат развелся. Хотели взять субсидию на приобретение жилья в департаменте жилищной политики. Но департамент отказывает, т.к. ссылается на то, что у нас уменьшилась жил. Площадь из-за развода. Квартира его жены оказывается служебная. Может ли служебная жилплощадь входить в нашу?

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году. Как могли быть нарушены права фактом развода, если о разводе я не знал?

Скажите пожалуйста, в недвижимости имеется машина приобретенная в браке, оформлена на меня (жену), что ожидать если совершить операцию купли-продажи до развода (например переоформить машину на сестру), не аннулируется ли эта купля - продажа при разводе. Заявление на развод в ближайшем будущем подам.

Нужна помощь!, расслужебить комнату, документы и справки собраны, осталось совсем немного: заминка в департаменте жилищной политики: нужен специалист составить грамотно заявление: без развода! В департаменте сидять супербюрократы!

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году? Вопрос именно о нарушении прав фактом развода.

Можно ли повторно подать на развод в тот же суд по месту жительства, если прошло всего 2 недели с момента, как я забрала заявление о разводе. Никто не предупреждал о невозможности повторной подачи на развод в этот суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в служебной квартире 26 лет дом находится в муниципальном образовании в подъезде все квартиры приваризированы мне в этом отказано в свое время квартира была получена от организации директор дал согласие на расслужебнивание претензий ко мне не имеет а в Департаменте жилищной политики мне отказывают перевести квартиру в муниципалную хочу квартиру приватизировать что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение