Какие последствия грозят, если повторно подать заявление о приватизации служебной квартиры до истечения 5 лет после развода?

• г. Москва

Не дают приватизировать служебную квартиру, т.к. не прошло 5 лет со дня развода с мужем. Если я куплю свидетельство о разводе и повторно подам заявление в Департамент жилищной политики, и это обнаружат, какое наказание мне светит?

Ответы на вопрос (3):

уголовная ответственность

Это лучший ответ

Для начала Вам откажут в приватизации. Скорее всего этим все и закончится. если это будет выявлено на стадии оформления и проверки документов. А если после того как вы зарегистрируете право собственности на квартиру... там Вам может и уголовная ответственность светить (Ст. 327 УК РФ, до 2 лет лишения свободы), но если вы ни когда не привлекались к уголовной ответственности... то можно и условным сроком отделаться... но зарегистрированное право собственности на квартиру будет аннулировано.

Ст. 327 УК РФ. А в соединении с тем , что Вы хотите не имея права квартиру получить, это уже мошенничество, может быть и реальный срок.

Разводитесь и ждите.