Сын задержал девушку у себя ночью против ее воли - какие последствия и как защититься?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сын забрал свою девушку из кафе и привел к нам домой ночевать, но она не хотела оставаться. Он её не отпустил ночью, а на следующий день покинула квартиру только вечером. После этого они поссорились и сейчас она написала заявление в полицию о незаконном удержании её. Чем это нам грозит? Какие наши действия? И как подстраховаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

непереживайте, пусть докажут. наймите адвоката

Спросить
Пожаловаться

Утром оставил машину на территории работадателя, а вечером начальник ее забрал и не отдает. Написал заявление в полицию, о незаконном удержании. В этот же день начальник ее вывез с территории в неизвестном направлении. Сижу в полиции 3 часа жду следователя. Заявление было приняли по месту жительства, сейчас жду следователя по месту удержания авто. Как должны поступить сотрудники полиции при обращении? Почему сразу не выехали на место происшествия? Какие аргументы им привести?

Мы с мужем поссорились и он не пускал меня домой, забрав при этом нашего девяти месячного ребёнка, я вызвала полицию и написала заявление. На следующий день мы решили по мирному разойтись, как мне отказаться от заявления?

Собака моего сына укусила 17-летнюю девушку. Это произошло ночью, девушка шла с молодым человеком, похоже, они были не совсем трезвы. Сын отвез девушку в травмопункт, хотел доставить домой, но она отказалась. Врач не нашел ничего серьезного, ей сделали перевязку и отпустили. Назавтра сделали укол от столбняка. Прошло две недели, сыну позвонил отец этой девушки, он требует деньги за то, что девушка якобы не работала и не получала денег все это время из-за травмы (она устроена неофициально). Как лучше поступить сыну? Заранее благодарна за ответ. Ирина.

На моего сына девушка, с которой он проживает, написала заявление. Якобы он ударил ее и пытался войти к ней домой (проживали они у нее и вещи сына находились там). Его забрали в полицию, а утром отпустили. После этого он хочет вернуться домой. Может ли он купить биле на самолет и прилететь? Спасибо.

Девушку хотели изнасиловать. В ходе потасовки она поранила обидчика кухонным ножом. Жена обидчика, которая находилась там же, вызвала полицию, написала заявление о нанесении ранения ножом. Девушку забрали в полицию, взяли объяснение, в котором она описала всю ситуацию, держали всю ночь. Заявление об изнасиловании принимать не стали. Сейчас дело грозит судом. Может ли девушка подать встречное заявление? Каков срок подачи? Спасибо за ответ.

Хотелось бы узнать, чем грозит следующая ситуация: мой сын (9 лет), находясь дома один, кинул с балкона стеклянную банку и попал в припаркованный у дома автомобиль, разбив при этом лобовое стекло. Хозяин автомобиля вызвал участкового и написал заявление в полицию. Вечером, когда я пришел домой я позвонил участковому (он оставил свои координаты в проеме двери) и узнал о происшествии, написал объяснительную. На следующий день я встретился с потерпевшим, договорились о сумме компенсации ущерба под расписку. Он так же обещал забрать заявление из полиции. Вопрос в следующем, что мне грозит, если потерпевший не заберет свое заявление?

Ситуация такая. Поссорились с соседкой. Она написала на меня заявление в полицию, что я ее ударила.

Я в ответ написала на нее заявление о клевете.

Спустя 3 недели после этого мы с ней примирились.

Хотим забрать заявления. Как это сделать без последствий? Заявление должен забрать ее адвокат по доверенности. Может ли она потом передумать? Как подстраховаться?

Помогите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата обвиняет в краже= 3000 руб. бывшая жена. Он с ней разбежался буквально за неделю до этого. Он пошел забирать вещи из садового домика где они с ней жили оказалось что она сменила замок Он психанул так как был нетрезвым и взломал замок забрал свои вещи и ушел Она написала заявление что он стащил деньги Сотрудники полиции забрали его вечером продержали ночь а на следующий день избили его чтобы он сознался Он сознался хотя говорит что этого не делал Побои сняли Как теперь его защитить.

Поссорились с женой, входе ссоры она ра сцарапала мне лицо, после чего вызвала полицию написала заявление в котором написала, что я её ударил. Чем грозит мне это заявление.

На моего совершеннолетнено сына, его бывшая девушка (тоже совершеннолетняя) написала заявление в полицию об избиении и изнасиловании.

Его вчера забрали из дома (живём раздельно) в наручниках, продержали весь день в полиции, избивали (без синяков). Через три часа после привоза, сообщили мне. Когда я приехала, предложили дать им 300 т рублей, за закрытия дела и дали на раздумывание 1.5 часа. У меня нет денег, я живу только на за (27 т р) о чем я им сообщила и уехала домой (я после операции и у меня разболелись швы), вечером этого же дня, сына отпустили с объяснением что девушка обманула следствие (последний половой акт у них был 2 недели назад и после они расстались) (в заявлении она писала про 14.03).

Как привлечь к ответственности девушку? Интересует моральный ущерб и наказание для привлечения к ответственности. О взятке и избиении у меня нет доказательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение