Может ли пенсионерка получить ипотечный кредит на половину дома в собственности родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Мои родители имеют в собственности одну половину дома. Другая половина готовиться на продажу. Может ли моя мама, работающая пенсионерка, получить ипотечный кредит именно на половину дома? Я видела информацию о том, что на половину не дается ипотека. Но, возможно, здесь немного другая ситуация, в потенциале - один хозяин, и для случая подстраховки, недвижимость становится более ликвидной.

Ответы на вопрос (1):

Банк может предоставить ипотечный кредит для приобретения доли. Проблема еще в том, что Ваша мама на пенсии. Пусть обращается в банки.