Продажа дома с самозастрой до 2000 года - возможно ли это?

• г. Николаев

Можно ли продать дом при наличии самозастроя? Все документы на дом, на землю подготовлены для купли-продажи. Самозастрой до 2000 года.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли продать дом при наличии самозастроя?Все документы на дом,на землю подготовлены для купли-продажи.Самозастрой до 2000года.

---нельзя. эта сделка может быть признана ничтожной.

Сделка не признается ничтожной, она является недействительной по закону.

Самострой не является объектом гражданского оборота, по этому его нельзя отчуждать, нужно узаконить самострой в судебном порядке, для начала обратится в РАГС.