Проблемы с правом наследования квартиры - возможность потери собственности в силу отсутствия регистрации в ГБР

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. 11.04.2007 г. умер мой отец. Мать умерла 2 года назад. Я являюсь единственной наследницей. С рождения я живу в этой квартире. Квартира ЖСК. Пай выплачен полностью. Есть справка, подтверждающая выплату пая, но право собственности на квартиру не зарегистрировано в ГБР. Нотариус отказывается выдавать свидетельство о праве на наследство, т.к. право собственности не зарегистрировано в ГБР. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я потерять эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

Потерять Вы квартиру не потеряете.

А признавать собственность через суд необходимо.

Могу порекомендовать адвоката, юриста.

С уважением, М.А.