Можем ли мы рассчитывать на государственную помощь в Москве как малоимущая семья без жилья и автомобиля?

• г. Зеленоград

Мы малоимущая семья, ни машины ни квартиры у нас нет, благо нас хоть хозяева съемной квартиры прописали что бы получать мед. Помощь в Москве. Муж 1994 г.р работает механиком, зп 11000, + надо заплатить за коммунальные услуги, и собственно за съем, я же нахожусь на 6 месяце беременности, которая протекает не так гладко как хотелось бы, не работаю! Имеем ли мы право хоть на какую нибудь помощь от государства? Гражданство рф у обоих, прописаны в зеленограде, Москва.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в соцзащиту за статусом малоимущих.