Открытие онлайн счёта в Atlantique Bank (е) - механизм, перевод денег и защита от мошенников

• г. Южно-Сахалинск
Мне предлагают открыть онлайн счёт в Atlantique Bank (е) и через него произвести перевод денежных средств в мой адрес в РФ на мой банковский счёт в $.

При этом утверждают, что так будет быстро и просто. Я банка в РФ с таким названием не нашёл. Есть три вопроса: 1. - Каков механизм открытия онлайн счёта?

2. Каков механизм дальнейшего перевода денег? 3. Какова при этом защита от мошенников?

Ответы на вопрос (1):

У данного банка нет лицензии на осуществление банковских операций на территории РФ, поэтому связываться с аферой не советую.