С уважением Елена Владимировна.

• г. Балашиха

Нужно ли получать на организацию разрешение на привлечение иностранной рабочей силы не имеется в виду пластиковая карточка-разрешение на самого иностранного гражданина. С уважением Елена Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Владимировна.

Если речь идет о работниках - гражданах иностранных государств, имеющих право безвизового въезда на территорию РФ - в получении организацией разрешения на привлечение иностранной рабочей силы нет необходимости.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли фирме разрешение на привлечение иностранной рабочей силы при трудоустройстве на работу иностранного гражданина если у того имеется разрешение на временное проживание сроком на 3 года.

Нужно ли ЧП получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы? Правда ли что все это делается только через Москву? Какой налоговый процент снимается с зарплаты иностранного гражданина (Узбекистан)?

Как оформить на работу гражданина Казахстана с разрешением на временное проживание? Нужно ли оформлять разрешение на привлечение инностранной рабочей силы, согласие центра занятости и миграционной службы.

Чем отличается процедура приема лица без гражданства от приема иностранного гражданина?

Должна ли медицинская организация (ООО) получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, если это гражданин Белоруссии, проживает на территории России более 180 суток, имеет вид на жительство (печать в паспорте гражданина Белоруссии до 2016 г.)

Прошу проконсультировать по следующему вопросу.

Мой супруг является гражданином Боснии и Герцеговины, постоянно проживает в г.Москва, имеет вид на жительство в РФ.

Слышала, что иностранцам имеющим вид на жительство не требуется получения разрешения на работу. Так ли это?

Следующий вопрос: должна ли организация, принримающая на работу иностранного гражданина, имющего вид на жителсьво, иметь разрешение на привлечение иностранной рабочей силы?

С уважением,

Евгения.

Наша организация, являющаяся некоммерческим общественным центром, хочет пригласить иностранного преподавателя. Нужно ли для этого получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы? Я слышала, что это требование не распространяется на преподавателей.

Спасибо за внимание,

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

предприятии, не имеющем разрешение на привлечение иностранной рабочей силы? Есть ли возможность получить разрешение на работу в подобных предприятиях самому гражданину до получения разрешения на временное проживание (первые полгода нахождения в России минимум) и какими документами это регулируется. Что можно посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение