При заключении агентом договоров с субагентом, вознаграждение осуществляется агентом или принципалом? И каким образом?

При заключении агентом договоров с субагентом, вознаграждение осуществляется агентом или принципалом? И каким образом?

номер вопроса №43803
прочитан 52 разa

Если читать внимательно положения ст.1006, 1009, то можно сделать вывод о том, что принципал обязан выплатить вознаграждение только агенту. Таким образом, субагенту будет платить уже агент, если иное не будет указано в договоре между принципалом и агентом. В договор необходимо включить соответствующие условие, т.е. о распределении бремени по выплате средств субагенту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X