Спросить бесплатно

У нас неприватизированная квартира, нужно заменить кран в туалете, который перекрывает воду, т.

к. его никогда никто не менял и он уже не работает, в домоуправлении сказали, что это будет стоить 5000 рублей. Но ведь эта работа должна проводиться бесплатно, не так ли?

вопрос №4380315
прочитан 5 раз

Но ведь эта работа должна проводиться бесплатно, не так ли?

---по большому счёту уже давно пора отвыкнуть от бесплатного сыра. Но вы имеете право обжаловать отказ вышестоящему начальнику. либо в суд.

вам необходимо подать заявку в Управляющую компанию и оплатить данную услугу в кассе предприятия. Бесплатные услуги не предоставляются уже давно.

Доброго времени! Согласно п.3 ч.3 ст. 67 ЖК РФ наниматель жилого помещения обязан производить текущий жилого помещения.

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Вы имеете полное равное право пользования всей квартирой. Согласно ст.12 ГК РФ имеете право на самозащиту нарушенных ваших прав. Вскрывайте комнату и заселяйтесь в нее.


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Это квартира муниципальная, следовательно собственник (муниципалитет) и должен нести бремя содержания своего имущества (это в соответствии с Гражданским кодексом РФ).


адвокат Калинина Анна Александровна:

Сергей! В самой приватизации при наличии долга Вам не откажут, но просто не будут выдавать документы необходимые для приватизации. Так как ваш брат умер, то "списать" долг на него не получится.


юрист Галов Владимир Викторович:

Уважаемая Елена! Нет никакого смысла восстанавливать ордер. Это документ разового характера, после выдачи органом местного самоуправления на основании ордера заключается договор социального найма жилья.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Евгения! Ваш супруг при наличии доказательств того, что его бывшая жена выехала на другое постоянное место жительства в другой город,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X