Незаконные действия ТСЖ - оплата услуг за несуществующего члена семьи

• г. Тверь

В квартире проживает 5 человек, прописаны 4.Зять прописан в другом городе и оплачивает там коммунальные услуги. Наше ТСЖ с мая стало брать с нас оплату услуг за 5 человек, при этом в квитанции написано, что у нас 4 человека. Правомерны ли действия ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

ДА, действия ТСЖ - ПРАВОМЕРНЫ!

Ибо, зять, ПРОЖИВАЯ в данном доме, именно в НЁМ и потребляет КУ. А по адресу своей регистрации он КУ не потребляет.

Поэтому, пусть он возьмёт справку у Председателя ТСЖ, что он ПРОЖИВАЕТ и ПОТРЕБЛЯЕТ КУ именно по адресу своего проживания.

Эту справку зять пусть предоставит в УО по месту своей РЕГИСТРАЦИИ.

Соответственно ТАМ ему не должны начислять плату за КУ.