Спор о подаче иска на оплату переработки - работодатель ссылается на Ст. 392 ТК, работник ищет обоснование

• г. Волгоград

Работодатель утверждает что на оплату переработки надо было подавать в суд в течении 3-х месяцев после события, а не после увольнения в течении 3-х месяцев. Ст. 392 ТК истолковывает в свою пользу (т.е. - ... когда он узнал или должен был узнать...). Если он не прав - на что сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в инспекцию труда. Вы правы

Если он не прав - на что сослаться?

Владимир, срок для обращения за заработной платой 3 месяца, просите суд восстановить этот срок. говорите что болели или уезжали по делам.