Отказ бухгалтерии переводить зарплату на карт-счёт отца - законность и возможные мотивы

• г. Новокузнецк

Я работаю в ОООКузнецклифтмонтаж, а мой отец в ОООКузнецклифт. Организации формально разные, а владелец, отдел кадров и бухгалтерия одни. Я оформил у нотариуса на своего отца, доверенность на получение моей зарплаты и прочих причитающихся мне выплат с правом подписи и других необходимых для этого действий. Мой отец написал в бухгалтерии ОООКузнецклифтмонтаж заявление с предоставлением доверенности, что-бы мою зарплату переводили на его карт-счёт.Бухгалтерия отказалась это делать, мотивируя это тем что, 1)мой отец сотрудник другой организации,2)у них не пойдут налоги и другие банковские дела. Прошу ответить, законен ли такой отказ, чем можно мотивировать такой отказ и что нам делать если бухгалтерия продолжит стоять на своём.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не могут перечислить на счет отца.Дайте доверенность отцу, чтобы он мог получить з/п в банке.